|
#тэг_для_скрыта
Пост для публичных чтений. Здесь можно выть, орать и ругаться, особенно на ГХА, Заязочку, Калмиуса и Владарга, в общем, новая болталка гиенария, так как старая у нашего матриарха - Гексаниэль - будет закрыта. Вывеска над крышей гиенария Также здесь можно спойлерить, материться и неограниченно валяться никаким в салате Если кто-то хочет, чтобы его публично зачли, оборзели и отгигиенили, оставляйте заявки в комментах (вдруг кто-то возьмется) Перевод обзора на ГП и МРМ - ссылки на все части (и ссылки на следующую часть перевода там, в комментах) Обзор Мальчика-Которого-Нет - 1 часть Обзор Она пахла круассанами Обзор Кастелян - 1 часть Обзор Тень Гигантской Кошки - 1 глава и часть 19 с разбором метлы Обзор Школьный Демон. 1 курс - 1 часть Обзор Школьный Демон. 2 курс - 1 часть Обзор похотливой бабки Гермы и Шамана в Зверополисе Обзор Чайная церемония фей Обзор Драконий Лорд Обзор Монстр с нежным сердцем Обзор Волк в драконьей шкуре Обзор Обида (это не первая и не последняя часть обзора, но в ней приводятся ссылки на все предыдущие) Обзор Не недооценивайте магглов, профессор Ждет разбора: Осколки. Сага о Йорлейфе 21 августа 2023
23 |
|
Samus2001 Онлайн
|
|
|
Тощий Бетон_вторая итерация
А Гарсию поселят в Личную Комнату? А её проведут в Хогвартс в качестве ученицы? Кстати, к вопросу сходства с аврорами из Хавка - будут жить рядом с Хогвартсом (в Хижине?) и непонятно зачем просидят там целый год 2 |
|
|
Samus2001 Онлайн
|
|
|
Тощий Бетон_вторая итерация
Samus2001 Во время отпуска. Расследования дела, которое они взяли в Британии - такой же был предлог для приезда 2 |
|
|
Samus2001
Пока доедут, у дела срок давности выйдет. |
|
|
Интересно, как быстро с таким
Логично он бы завалил тест перед психиатром? На ту самую пресловутую логику?1 |
|
|
Desmоnd Онлайн
|
|
|
Desmоnd
voss22 Слово на букву "Л" больше всего любят те, кто не пользуется им по назначению, ага)Маркер никогда не подводит. 2 |
|
|
Desmоnd Онлайн
|
|
|
Тут кстати проёб в том, что маги могут обойтись без палочек - это есть как в каноне (сюрпрайз, вся спонтанная магия Гарри, контроль животных Волдеморта, зельеварение), так и в допах (в Уагаду не колдуют).
Ну и насчёт "логично" ты уже сказал, но тут понятно "логика" уровня анекдота "Косой, верни корову!" 4 |
|
|
Desmоnd Онлайн
|
|
|
Если кто анекдот не помнит - копипаста из интернета:
Украли у мужика корову. Приходит он домой и говорит сыновьям: - У нас корову украл какой-то пидар. Старший брат: — Если пидар — значит маленький. Средний брат: — Если маленький — значит из Малиновки. Младший Брат: — Если из Малиновки — значит Васька Косой. Все выдвигаются в Малиновку и там прессуют Ваську Косого. Однако Васька корову не отдает. Его ведут к мировому судье. Мировой судья: - Ну… Логика мне ваша непонятна. Вот у меня коробка, что в ней лежит? Старший брат: — Коробка квадратная, значит внутри что-то круглое. Средний: — Если круглое, то оранжевое. Младший: — Если круглое и оранжевое, то апельсин. Судья открывает коробку, а там и правда апельсин. Судья — Ваське Косому: - Косой, отдай корову. 3 |
|
|
Desmоnd
И всё-таки мне любопытно, какие мыслительные процессы протекают в его черепной коробке, что он приходит именно к таким выводам? 1 |
|
|
voss22
Мне тут скорее интересно, почему он так негодует по запрету единорогам, фениксам и драконам владеть палочками? Он же про них говорил, не про гоблинов. Из клыков гоблинов палочки не делают, насколько мне известно. Так и хочется спросить, а что дракон будет делать с волшебной палочкой, которой ему запретили владеть? 1 |
|
|
Ereador
Полагаю, в его понимании все магические существа однохуйственны, что гоблины, что фениксы, что кентавры. Мне кажется, с таким мышлением он бы прекрасно прижился в отделе у Амбридж) 2 |
|
|
Desmоnd Онлайн
|
|
|
voss22
И всё-таки мне любопытно, какие мыслительные процессы протекают в его черепной коробке, что он приходит именно к таким выводам? Да мы уже по фику видели. Брат ГХА, разделённый в утробе.1 |
|
|
Гилвуд Фишер Онлайн
|
|
|
дракон будет делать с волшебной палочкой, которой ему запретили владеть? Сожрёт конечно. Но кстати я бы не был уверен в том что сделать палочку из деталей гоблина нельзя. Из волоса вейлы же вот можно например1 |
|
|
Гилвуд Фишер Онлайн
|
|
|
Но вообще ладно волшебные народы всякие ‐ гоблины, домовики, кентавры в самом деле – они разумные, они в теории могут магию именно что учить разную (хотя не факт). Но волшебное зверьё, даже если оно по своему умное (как книзлы емнип) кажется имеет только те волшебные функции которые имеет, даже если предположить что если ему вставить в жопу палку оно начнёт ей колдовать.
1 |
|
|
Гилвуд Фишер Онлайн
|
|
|
Впрочем интересный конечно вопрос пригодилась ли бы палка кентавру или домовику – домовики и так колдуют хорошо, а умеют ли в магию кентавры это вопрос
1 |
|
|
Гилвуд Фишер Онлайн
|
|
|
Гоблины полагаю нашли бы применение ‐ если уж запрет их реально бесит
1 |
|