↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Глиссуар Онлайн
22 марта 2025
Aa Aa
Интересно, о чем думают химики, которые целенаправленно создают новые наркотики?
22 марта 2025
10 комментариев из 13
Как нас вставило, как нас вставило,
Как нас вставило, Боже!
Как нас вставило, как нас вставило -
Чтоб вас так вставило тоже!
Думают: наконец-то кредиты отдам, ипотеку, чо там ещё
Александр Шульгин про это книгу написал: PiHKAL.
Навия
Marlagram
Я таки думала, что это не новые вещества, а незначительно модифицированные, с оставшейся "значимой" частью молекулы. Ну, грубо говоря, как натриевая и калиевая соли пенициллина - разница есть, но несущественная.
Всё же полноценный химический синтез новой молекулы с подбором формулы... Даже простые соли могут доставить увлекательной биохимии.
Новые, но по рядам все равно делятся. Есть, например, наркотики амфетаминового ряда, но они содержат в основе все же разные молекулы и даже имеют разное действие. Но да, модифицированный амфетамин по сути. И к ним относятся как соли типа альфы, которая сейчас сильнейший стимулятор, действующий вообще на все дофаминовые рецепторы сразу и ломающий психику за считанные разы употребления,так и мдма, вообще не стимулятор с минимальным дофаминовые действием.
Руконожка Онлайн
чтобы не попасть в определения веществ
Реестры круче. Они записали базовые вещества, указали звездочку, а звездочка в примечаниях - это "и производные данного вещества"
Так что миф этот ваш слабый реестр, в него включено все
Руконожка
Реестры круче. Они записали базовые вещества, указали звездочку, а звездочка в примечаниях - это "и производные данного вещества"
Так что миф этот ваш слабый реестр, в него включено все
Там производные или какие-то конкретные производные? Ну то есть можно написать "все соли и эфиры", например, но будут ли туда относиться продукты восстановления/окисления/амины/амиды?

Гламурное Кисо
Спорить не буду, я к химическому синтезу считай никак не отношусь. Но чем сложнее модификация - тем дороже должен же быть, по идее, синтез. Хотя ХЗ, возможно что-то можно синтезировать даже дешевле и проще, чем "источник вдохновения". Чай не сорт конопли вывести.
Руконожка
Закупка сертифицированных тест-систем. В бюджетных организациях разных уровней и подчинённости. И отдельно - экспресс-тестов. Обучение лаборантов.
В разных юрисдикциях оно очень по-разному организовано... Тем более после серии скандалов с массовыми фальсификациями криминалистических экспертиз (в Штатах, например).

И да, один из любимых некоторое время назад путей - модификация веществ, применяющихся в ветеринарии...
Руконожка Онлайн
Там производные или какие-то конкретные производные?
"Производные". Или второй вариант для некоторых веществ "соли". И все равно: эфиры, не эфиры. Производное? До свидания.


Закупка сертифицированных тест-систем. В бюджетных организациях разных уровней
И чо. Вся наркота и прекурсоры поделены на списки, у каждого из которых свой уровень доступа и система отслеживания, в том числе импорта.
Сейчас спиртовые духи будут маркировать и вносить в алкобазу (егр какой-то там), а вы про ацетонитрил рассуждаете

Я не могу хроматографические колонки с ацетонитрилом без выкрутасов привезти, а вы про чистые вещества рассуждаете, лол
"Производные". Или второй вариант для некоторых веществ "соли". И все равно: эфиры, не эфиры. Производное? До свидания.
Симпатично.
Так, в принципе, и сахар в производные записать, наверное, можно. Я слабо представляю, как, но наверное можно цепочку синтеза составить.
Руконожка Онлайн
Навия
Сахар не приткнешь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть