|
#сон #всякая_фигня
Мне тут на днях такой теплый, классный сон приснился. (Сделаю мини-отступление и скажу, что тем вечером я здорово хандрила. Мир казался несправедливым, полным боли и бессмысленности, а я -- неспособной что-то изменить). Но вернемся к сну. Это была история про девушку, которая прожила множество жизней. Каждая такая жизнь была наполненная разными людьми, эмоциями, событиями. И главный твист сна состоял в том, что каждая ее смерть (зачастую несправедливая или глупая) на деле была просто переходом к новой жизни и новым близким людям. И еще, и еще... Как будто это на самом деле была история не про бесконечные потери, а про бесконечные приобретения. В итоге от сна появилось очень доброе, созидающее и теплое ощущение -- как будто для каждого человека домом является весь мир. И все люди -- близкие, просто кого-то ты еще не знаешь, а кого-то уже забыл. И хандра моя куда-то испарилась. Отлично понимаю, что это просто игры разума. Но часть меня хочет верить в вещие сны)). 22 июня 2025
25 |
|
Scaverius Онлайн
|
|
|
Ваш сон - это развернутый ответ подсознания на вашу хандру. В словах это звучит так: "Не грусти, ты способна в написанных тобой работах проживать десятки жизней, много раз умирая и возрождаясь с каждым персонажем, ты не бессильна, а могущественна и приобретаешь многое, при этом все твои персонажи - это близкие люди, а домом твоим является каждое твое произведение".
Да, подсознание может нас и не пугать. Иногда оно дарит вот такие подарки. Правда обычно оно это делает с помощью образного ряда (подсознание говорить словами не умеет, оно говорит образами) и мы не понимаем, чего нам хотят сказать. И еще вы бы знали как я вам завидую, что у вас есть такая шикарная связь с подсознанием. Меня вот оно чаще всего пугает просто и всё. 3 |
|
|
Это здоровский сон) Я как-то видела с почти противопоставленным сюжетом и соответствующими ощущениями. Даже рассказик по мотивам хотела написать. Но он так и висит в черновиках.
1 |
|
|
как интересно, мне сегодня тоже снился невероятно теплый сын, прямо физически окутывало любовью.
видать апокалипсис на планете близится) |
|
|
Просто мир решил вас поздравить с солнцестоянием)
3 |
|