↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
мисс Элинор
15 февраля в 21:31
Aa Aa
Добро пожаловать в Ривенделл, странники и путешественники! Наша гостеприимная #болталка будет рада всем-всем-всем, кто любит и ценит наследие Дж.Р.Р.Толкина.
#Дорогами_Средиземья_3, как и все #конкурсы_на_фанфиксе - это веселье, интересные разговоры и новые открытия. Так пусть звучат под сводами Каминного зала весёлые песни, эпические поэмы и захватывающие рассказы о дальних уголках Средиземья!
15 февраля в 21:31
20 комментариев из 1021 (показать все)
Читала про разногласия и споры по поводу канонного и кинонного образа Фродо. Что думаете об этом?
Lira Sirin Онлайн
MissNeizvestnaya
Да, это прекрасно. Берешь Арагорна и любуешься.
MissNeizvestnaya
Фродо в книге мне нравится больше, но в фильме по-своему он тоже неплох. В фильме на него гораздо сильнее влияет кольцо.
Мой любимый конкурс. Ждала пять лет. Клятый реал. Ушла выть на луну(
Я похоже единственный человек, которого подбешивает Арагорн. Не обижайтесь, пожалуйста, те, кто его любит. В целом я отношусь к вашей симпатии с уважением.
Не знаю, почему, но меня раздражает "избранность по наследству". Типа меч служит и помогает тебе, потому что ты потомок определенного предка. И поэтому в твоих руках спасение людей и ты истинный король Гондора. Почему-то на этом фоне раздражает самокопание Арагорна, отсутствие амбиций (я понимаю, что это достоинство, но ниче не могу с собой поделать), неуверенность, что достоин и справится. В общем, все это нежелание трона и принятие его из чувства долга как бэ. Но при этом моменты, когда он призывает призраков исполнить клятву и искупить предательство, а потом они появляются и красивенно решают исход битвы за Гондор -- очень люблю и наслаждаюсь прям.
Еще мне не по нраву, что выбрал и влюбился в неземную распрекрасную деву. Поймите, я вижу в этом троп "коль любить, так королеву". То есть мечта мужчины об особенной неземной, как бэ любить может только такую. А не обычную человеческую земную. Я понимаю, что Эовин он встретил уже когда Арвен любил. Но сам факт любви к эльфийке, как-то так мной воспринимается.
Возможно, потому что сама я очень сопереживаю земным мужикам, с человеческими демонами, ошибками и т.п. Но мне важно, чтобы они стремились стать лучше. Сами. Внутренне. Не чтобы какая-то дева их спасла своей любовью (это однозначно нет) А чтобы сам эволюционировал и дошел. Жаль, что их как правило, потом убивают в качестве искупления. (
В общем, как-то так. А вы говорите, в образе и истории Арагорна нет конфликта. ))
Показать полностью
Lira Sirin Онлайн
MissNeizvestnaya
У меня к фильмам один вопрос: каким образом Элронд доскакал с мечом за такое короткое время аж в Рохан. Эльфийский портал шо ли
Но вы еще это не смотрели.
Все остальное в фильмах шикарно.
Каст шикарен.
Lira Sirin Онлайн
Zemi
Ты не про конфликт, а про свое восприятие. Он таким и должен быть по типажу, это же все окологероично саговое. А в Арвен влюбился, тк жил среди эльфов.)
Pauli Bal Онлайн
Zemi
Если честно, одна из причин, почему мне не очень зашел ВК - для меня все персонажи очень архетипичны, мне не хватало нюансов и оттенков. Причем они абсолютно гармоничны в данном произведении. Но проникнуться не смогла:(
(не прогоняйте меня из болталки, прошу :D )
А срач про переводы будет?
Lira Sirin Онлайн
Veronika Smirnova
Уже был, но не тут
Pauli Bal Онлайн
Lira Sirin
Ага, совсем недавно))
Veronika Smirnova
Не надо. Я, конечно, многое могу сказать, в том числе с профессиональной точки зрения, но мне лень.
Pauli Bal
Lira Sirin
Ага, совсем недавно))
Ой, а я прозевала...
Lira Sirin
Мне больше интересна логика, которой руководствуется Фарамир в фильме. Зачем он так голову морочил как себе, так и хоббитам? Я так и не поняла, зачем он их в фильме отпустил, тогда как в книге его образ гораздо более целостный.
Lira Sirin Онлайн
Taiellin
Фарамир для фона. Он няша 😄
Lira Sirin
В книге - да, в фильме он какой-то странный.
Taiellin
Lira Sirin
Напомните, это кто?
MissNeizvestnaya
Брат Боромира. В следующем фильме его увидите. Но в книге он гораздо лучше.
Lira Sirin
мисс Элинор
Там можно любовь писать и трудности становления Арагорном, типа право ли я имею или просто проживу жизнь у Элронда+ какие-то приключения.

Ну так для фанфика уже немало)

Но в душе у Арагорна нет выбора между добром и злом, он категорически положителен.

Думаешь? Мне кажется, там нет вообще таких персонажей, которые не выбирали бы между добром и злом, включая Валар.

Когда Гэндальф отдавал Арагорну палантир и предупреждал не торопиться, у меня прямо мурашки по спине побежали при его словах: "Был ли я когда-нибудь опрометчив и тороплив в прежних испытаниях?". У него там за плечами ОГО-ГО сколько всего.

Или Гимли рассказывает хоббитам про Тропу Мёртвых: "и тут я увидел, до чего могущественным был бы Арагорн, если бы завладел Кольцом". Имхо, нам просто не показали те моменты, когда он подвергался искушению и перебарывал его. Оставили за кадром, как и романтическую линию, только намекнули, и эти намёки ещё эффектнее смотрятся.

Он не будет ходить по грани или предполагать какую-то выгоду. В отличии от Боромира, например.

Ну да. Арагорн же старше Боромира чуть ли не вдвое и опытнее. И, конечно, стремление к свету в нём сильнее, это другой характер, но это ж не значит, что быть таким хорошим ему было так же легко, как дышать. Он тоже выбирал, преодолевал себя. Он уже банально выспаться хотел к концу книги))

А как уж ему на Тропу мёртвых не хотелось! Что-то мне кажется, что он Эовин чистую правду сказал: "я бы лучше бродил по тропинкам Ривенделла..."

Что-то аж обидно стало) Я в свой адрес часто слышу, что, мол, ты и тортики не ешь, потому что не хочешь, и другого ничего не хочешь, тебе легко быть "правильной". Да блин. Конечно, тортиков я уже не хочу, когда мне за тридцать. А сколько лет хотела...
Показать полностью
То есть, эти мемы про двух братьев только в фильме, а в книге такого соперничества нет?
И ещё - кто Леголаса бросил-то?

ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть