↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
мисс Элинор Онлайн
15 февраля в 21:31
Aa Aa
Добро пожаловать в Ривенделл, странники и путешественники! Наша гостеприимная #болталка будет рада всем-всем-всем, кто любит и ценит наследие Дж.Р.Р.Толкина.
#Дорогами_Средиземья_3, как и все #конкурсы_на_фанфиксе - это веселье, интересные разговоры и новые открытия. Так пусть звучат под сводами Каминного зала весёлые песни, эпические поэмы и захватывающие рассказы о дальних уголках Средиземья!
15 февраля в 21:31
20 комментариев из 1021 (показать все)
Lira Sirin Онлайн
Veronika Smirnova
Уже был, но не тут
Pauli Bal Онлайн
Lira Sirin
Ага, совсем недавно))
Veronika Smirnova
Не надо. Я, конечно, многое могу сказать, в том числе с профессиональной точки зрения, но мне лень.
Veronika Smirnova Онлайн
Pauli Bal
Lira Sirin
Ага, совсем недавно))
Ой, а я прозевала...
Lira Sirin
Мне больше интересна логика, которой руководствуется Фарамир в фильме. Зачем он так голову морочил как себе, так и хоббитам? Я так и не поняла, зачем он их в фильме отпустил, тогда как в книге его образ гораздо более целостный.
Lira Sirin Онлайн
Taiellin
Фарамир для фона. Он няша 😄
Lira Sirin
В книге - да, в фильме он какой-то странный.
Taiellin
Lira Sirin
Напомните, это кто?
MissNeizvestnaya
Брат Боромира. В следующем фильме его увидите. Но в книге он гораздо лучше.
Lira Sirin
мисс Элинор
Там можно любовь писать и трудности становления Арагорном, типа право ли я имею или просто проживу жизнь у Элронда+ какие-то приключения.

Ну так для фанфика уже немало)

Но в душе у Арагорна нет выбора между добром и злом, он категорически положителен.

Думаешь? Мне кажется, там нет вообще таких персонажей, которые не выбирали бы между добром и злом, включая Валар.

Когда Гэндальф отдавал Арагорну палантир и предупреждал не торопиться, у меня прямо мурашки по спине побежали при его словах: "Был ли я когда-нибудь опрометчив и тороплив в прежних испытаниях?". У него там за плечами ОГО-ГО сколько всего.

Или Гимли рассказывает хоббитам про Тропу Мёртвых: "и тут я увидел, до чего могущественным был бы Арагорн, если бы завладел Кольцом". Имхо, нам просто не показали те моменты, когда он подвергался искушению и перебарывал его. Оставили за кадром, как и романтическую линию, только намекнули, и эти намёки ещё эффектнее смотрятся.

Он не будет ходить по грани или предполагать какую-то выгоду. В отличии от Боромира, например.

Ну да. Арагорн же старше Боромира чуть ли не вдвое и опытнее. И, конечно, стремление к свету в нём сильнее, это другой характер, но это ж не значит, что быть таким хорошим ему было так же легко, как дышать. Он тоже выбирал, преодолевал себя. Он уже банально выспаться хотел к концу книги))

А как уж ему на Тропу мёртвых не хотелось! Что-то мне кажется, что он Эовин чистую правду сказал: "я бы лучше бродил по тропинкам Ривенделла..."

Что-то аж обидно стало) Я в свой адрес часто слышу, что, мол, ты и тортики не ешь, потому что не хочешь, и другого ничего не хочешь, тебе легко быть "правильной". Да блин. Конечно, тортиков я уже не хочу, когда мне за тридцать. А сколько лет хотела...
Показать полностью
То есть, эти мемы про двух братьев только в фильме, а в книге такого соперничества нет?
И ещё - кто Леголаса бросил-то?

MissNeizvestnaya
Именно соперничества между братьями нет ни в книгах, ни в фильмах. Просто в фильмах отец Боромира и Фарамира явно выделял старшего сына и пренебрегал младшим, благодаря чему и появились все эти мемы.
В книге он тоже был не очень благожелательно настроен к Фарамиру, однако там не было это так показано. И в книгах, в отличие от фильма, всё же под конец видно, что Денетор (отец) любил обоих своих сыновей. В фильмах его образ ну слишком каррикатурный.

Насчёт того, бросал ли кто-то Леголаса, уже не помню. Эта эльфийка была только в фильмах "Хоббит". В книгах она не появлялась.
Taiellin
О как.
Что-то смотреть следующие части не хочется, раз так много переврали...
И про битву у Хельмовой пади такие расхождения...
MissNeizvestnaya
Не-не, вы посмотрите. Снято красиво. А потом и обсудим)
Taiellin
Хотя бы потому, что уже четыре красавчика есть, можно утешаться этим при сюжетных нестыковках.
MissNeizvestnaya
Четыре - это какие?
Taiellin
Леголас, Арагорн, Боромир и Фродо.
Надеюсь, с этим спора нет?🤣
Lothraxi Онлайн
Lira Sirin
Но в душе у Арагорна нет выбора между добром и злом, он категорически положителен.
Тем не менее кольцо отнести не предложил
Видать, что-то про себя знал, чего мы не знаем
MissNeizvestnaya
Нет. Хотя мне по внешности все хоббиты нравятся, а по характеру любимый Пиппин :)
Lothraxi Онлайн
MissNeizvestnaya
Так это
Эомер ещё!
Фарамир тоже ок
И тот эльфийский офицер щекастенький )) И книжный Глорфиндейл
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть