|
Добро пожаловать в Ривенделл, странники и путешественники! Наша гостеприимная #болталка будет рада всем-всем-всем, кто любит и ценит наследие Дж.Р.Р.Толкина.
#Дорогами_Средиземья_3, как и все #конкурсы_на_фанфиксе - это веселье, интересные разговоры и новые открытия. Так пусть звучат под сводами Каминного зала весёлые песни, эпические поэмы и захватывающие рассказы о дальних уголках Средиземья! ![]() 15 февраля в 21:31
10 |
|
Lira Sirin
Мда. Сколько людей - столько и вкусов (пусть эти вкусы и не всегда хорошие). |
|
|
Lira Sirin Онлайн
|
|
|
Sofie Alavnir
Мы на ты)) Конечно осудил. Они думают, я блоги не читаю? Я читаю. Спасибо, много нового узнала о "самодурстве и самоуправстве редакторов" 😄 |
|
|
Sofie Alavnir Онлайн
|
|
|
Lira Sirin
Мы на ты)) Ах да, точно. Они думают, я блоги не читаю? Пхах, наивные.Спасибо, много нового узнала о "самодурстве и самоуправстве редакторов" 😄 Я видела только недовольства по поводу не пропуска на Амур многих работ, которые сочли недостаточно гетными, но тот конкурс в принципе прошёл по большей части мимо меня. |
|
|
Lira Sirin Онлайн
|
|
|
Sofie Alavnir
Ну многих - это громко сказано, в целом работ 10-15 не прошло, включая очередной троллинг с омерзительным содержанием. 2 |
|
|
De La Soul
Никогда не видела, чтоб отражалось - не смотрела) надо поставить эксперимент. 1 |
|
|
Sofie Alavnir Онлайн
|
|
|
De La Soul
Сорри, что не по теме встреваю. Но подскажите, я верно понимаю, что если поменять название неопубликованной работы - то уже невозможно будет посмотреть прошлый вариант, в истории черновика это не отражается никак? По моему нет. Периодически переименовываю черновики, и это никак не фиксируется.1 |
|
|
De La Soul
Поставила эксперимент. Нет, в "Истории изменений" отображаются только изменения в главах, что в шапке менялось - не отражается. Можно в доп. материалы старое название кинуть, чтоб не забыть) 1 |
|
|
мисс Элинор
Sofie Alavnir Спасибо) Значит, я верно думала. Жаль, там вроде что-то интересное было. Ну ничего, придумаю лучше :D 2 |
|
|
De La Soul
Значит, судьба! У меня как-то перед конкурсом большой кусок фика потерялся, нечаянно удалила - нигде не сохранила. Расстроилась - жуть! Спешно стала восстанавливать и поняла, что переписала лучше) 1 |
|
|
Sofie Alavnir Онлайн
|
|
|
мисс Элинор
У меня как-то перед конкурсом большой кусок фика потерялся, нечаянно удалила - нигде не сохранила. Сейчас вспомнилось, как я в своё время писала Сентиментальщину попеременно, то с большого компьютера, то с ноутбука. Каждый раз просто пересылала туда-сюда и заново сохраняла обновлённый файл Ворд. Дополнительно при этом обновляла версию на сайте для беты. В итоге же это привело к тому, что один раз я случайно заменила более позднюю версию текста на более раннюю, потеряв часть ценных правок, и их все пришлось по новой восстанавливать. 1 |
|
|
Sofie Alavnir
Кошмар! |
|
|
Pauli Bal Онлайн
|
|
|
А можно и мне не по теме? 😅
Возможно, отправлял кто недавно озвучку? Как быстро публиковали?.. я правда сегодня перезалила, но до этого ждала 4 дня… и вот думаю, теперь еще сильнее отсрочила публикацию? или это как повезет? Заявлена-то проверка 1-2 дня - куда бежать скандалить, в случае чего??? 😆 |
|
|
1 |
|
|
Ой, как вспомню, как в ноябре утратила все свои наработки по фанфикам - так вздрогну. Кошмар и ужас автора😱
мисс Элинор У меня как-то перед конкурсом большой кусок фика потерялся, нечаянно удалила - нигде не сохранила. Расстроилась - жуть! Спешно стала восстанавливать и поняла, что переписала лучше) Я б, наверное, просто плюнула на всё в расстроенных чувствах)) |
|
|
Тауриндиэ
Ой, как вспомню, как в ноябре утратила все свои наработки по фанфикам - так вздрогну. Кошмар и ужас автора😱 Кошмар! мисс Элинор Я б, наверное, просто плюнула на всё в расстроенных чувствах)) Я уже настроилась принести работу на конкурс и летела на всех парах, дописывала спешно)) |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
мисс Элинор
Вообще я сомневаюсь, что эльфы могли украшать себя, травмируя своё тело, слишком уж они гармонично устроены Толкиновские - может быть, и не стали бы. Никаких упоминаний точно не помню, вечно там то колечки, то ожерельяА вот разные другие эльфы не то что в пирсинге на все уши и в тату на все лица - они природу свою меняют, потому что не такие вот они божественные совсем |
|
|
мисс Элинор
Тем не менее украшения эльфы носили. Более того, некоторые эльфы к ним были весьма неравнодушны :). Вообще идея не носить серьги, дабы не менять тело данное Творцом, идет именно из Средневековья и сформировалось под влиянием Католической церкви. Следовали ли этому эльфы, мы точно не знаем, но для модниц существовал и копромиссный вариант: каффы. Более того, у Толкина есть прямое упоминание серёжек, но оно скрыто в ранних этимологических работах. В «The Lost Road and Other Writings» (Etymologies) упоминается корень LHO, связанный с ухом: Noldorin: Lhewig — «earring» (серьга). Если в языке нолдор — главных эстетов и ювелиров — существовало отдельное слово для серьги, значит, этот предмет обихода был им как минимум знаком. 5 |
|
|
Murzwin
О, спасибо за такую справку подробную)) Сложу в копилочку в подтверждение своего хэдканона: именно у нолдор было слово "серьга", нолдор в Средиземье подхватили этот обычай у людей!)) |
|