↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
шамсена
28 февраля в 13:11
Aa Aa
#политота
Ахренеть, конечно. Я всегда считала, что два места Швейцария и ОАЭ - абсолютно безопасны. Потому что там бало держат. Но когда бабло кончается, то терять нечего.. Сегодня взрывы в Абу-Даби, один человек вроде погиб. И в Дубае. Родном моем городе... Про Тегеран, Исфаган, Иерусалим, Тель-Авив, Киев вообще просто молчу.. Мир реально сошел с ума. Что, ждем ударов по Женеве?
28 февраля в 13:11
15 комментариев
Понимаю, что пост не об этом, и заранее извиняюсь, но Швейцария заслужила подобное больше всех.
Они, кстати, это прекрасно понимают, поэтому бомбоубежищ понастроили чуть ли не больше, чем в Албании.

Сколько крови, сколько жизней, сколько разрушенных стран скрывается за фасадом шоколада, часов и сыра, даже страшно представить.
Дoлoxов
Вот да. Никогда не думала, что соглашусь. Но в каком-то смысле таки да. За фасадом слишком много скелетов. Во время второй мировой войны много было на них грехов, много подлости они совершили, чтобы сохранить статус нейтральных.
В нашем прагматичном и циничном мире я была уверена, что там где бабло, там не сунутся и не тронут. И таки - ни фига...
Выходит, тогда не остаётся на земле мест безопасных.
Ну, давайте друг в друга бомбы кидать.
шамсена
В нашем прагматичном и циничном мире я была уверена, что там где бабло, там не сунутся и не тронут.

Несколько десятилетий назад тем, чем сейчас являются современные ОАЭ, с некоторыми поправками был Ливан. И где он сейчас...
Дoлoxов
Ну, не могу согласиться. Лет 50-60 назад ОАЭ было несколькими глухими рыбацкими деревушками, тонувшими в песках и нищите. Несколько племен под руководством шейхов... Для меня это всегда был пример человеческой воли, смелости, решительности и хитрости. Восхищаюсь шейхом Заидом. Из ничего, на песке и нефти создать вполне пригодное для жизни государство. И тем нелепее и больнее то что происходит сейчас. Мир совсем с катушек съехал и даже о прагматизме и собственной выходе забыл...
Дoлoxов
А про Ливан и не говорите. Такая прекрасная и древняя страна. Была. Как, впрочем, и Сирия. У меня много студентов было из Дамаска. В гости звали. Безумно жалею, что не съездила до войны...
Вы из Дубая?
Половина сербов живёт в Швейцарии.
ИзУмРуДнАя ФеЯчКа
Я прожила там почти 6 лет. Но я вообще космополит. Я и Тегеран очень люблю, была там много раз, и Исфаган. А в Швейцарии я училась. Это всё родные места для меня. Не говоря уже о Киеве и Иерусалиме.
ИзУмРуДнАя ФеЯчКа
Половина сербов живёт в Швейцарии.
Они таки не только в Швейцарии живут. Наш сосед в Австрии живёт и работает, на лето тока приезжает. В Германии сербов полно. Собственно, поэтому тут сейчас тыщи русов, что сами сербы в Европу подались.
Софочка Онлайн
Знаете этот мем «В первый раз?»
Софочка Онлайн
Серьезно, щас бы в 2к26 удивляться войне на Ближнем Востоке
Софочка
М. Как вам объяснить. Если вы там не жили... Традиционно ОАЭ всегда были в стороне. Если вы текст сообщения читали, это всё равно, что в 39-45 Цюрих бомбить... Это сильно меняет паттерн
Софочка Онлайн
шамсена
М.. Вы назвали ОАЭ «абсолютно безопасным местом», что, честно, уже звучит странно. Меня удивляет, что люди до сих пор считают, что хоть какие-то страны Ближнего Востока - безопасное место. Типа.. с чего? Иран не захочет вдарить по любому союзнику США или что?
Кстати, столкновения в воздухе у Швейцарии были и во ВМВ, и немецкие самолеты атаковали территорию Швейцарии. Потому что не бывает так, что вы сидите посреди ада, а у вас все в порядке.
Как мне сказали те, кто работали в Саудии: "Страны залива безопасное место. Иншалла".
//занудно

Потому что американские военные базы - это не только поддатые янки с баксами, ищущие приключений, но и любимая цель большей части мира.
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть