|
БОЛТАЛКА КОНКУРСА МИКРОСКОП 6
![]() Умеете ли вы писать ёмко, коротко, в пару слов вкладывая вечность? Сможете ли, написав ЧУТЬ-ЧУТЬ, сказать много? Попробуйте! #конкурсы_на_фанфиксе предлагают такую возможность. Мы возьмём #микроскоп_6 и внимательно рассмотрим жемчужину вашей мысли. А наша #болталка расскажет вам обо всех жемчужинах конкурса. 21 марта в 14:12
19 |
|
Ангина Онлайн
|
|
|
Торговец твилечками
Так голосование получается с 7-ого по 19-ое. Две недели почти. |
|
|
Ангина
Десять миников в день или около шести. Второе вполне комфортно, первое - гонка. |
|
|
Торговец твилечками
На Восточном ветре было меньше недели, у нас почти две. |
|
|
10 миников в день по 5 кб (но там меньше, разумеется) - это 30 минут чтения в день. Вообще ни о чем. Если не по слогам.
3 |
|
|
Тауриндиэ
10 миников в день по 5 кб (но там меньше, разумеется) - это 30 минут чтения в день. Вообще ни о чем. Если не по слогам. И еще столько же отзывы написать. Нет, на отзывы чуть побольше с учетом на подумать.)2 |
|
|
ar neamhni
Как знаете, но у меня потом случается каша в голове, когда читаешь и не понимаешь что там за отклонения от канона, а затем понимаешь, что это совсем другой канон. Нет, читать лучше в своë удовольствие, без спешки (регистрации и НДС, как подсказывает умнофон). |
|
|
Dart Lea Онлайн
|
|
|
EnniNova
Тауриндиэ На ачивку 250 символов. Извините меня 250*120 фиков - это дохренаИ еще столько же отзывы написать. Нет, на отзывы чуть побольше с учетом на подумать.) 4 |
|
|
Торговец твилечками
Ну тогда читайте не спеша, после конкурса они тоже никуда не денутся) 1 |
|
|
Dart Lea
EnniNova Это да! Писать и писать.На ачивку 250 символов. Извините меня 250*120 фиков - это дохрена Еще целый фанфик) Не, я, конечно, котик, но очень ленивый котик. Так что наверное, обойдусь без сосисек 2 |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
ar neamhni
Торговец твилечками Ну не, 37 отзывов и 100+ это две большие разницы На Восточном ветре было меньше недели, у нас почти две. И это при том, что по коротким фичкам даже сложнее писать Но читать да, читать проще 4 |
|
|
Вообще я думала сделать две ачивки, за половину/70% и за все фички, но эта идея не нашла одобрения у куратора конкурсов.
2 |
|
|
ar neamhni
Почему? На инктобере несколько ачивок для авторов, то есть технически это более чем осуществимо. |
|
|
Lira Sirin
Всегда рада воплотить вашу мысль |
|
|
Тауриндиэ
а хз, им можно, а нам - "ну если будет больше ста, то может быть мы подумаем") в итоге одну кое-как разрешили. |
|
|
ar neamhni
Ну все понятно🤣 1 |
|
|
Сказочница Натазя
Меня лично удивляет и забавляет другая ситуация: работа отправленная 30 марта все ещё на рассмотрении, не проверена. Это у меня рекорд по срокам🤣 Ну мне-то все равно, а вот других жалко. Вас удивляет и забавляет то, что у редактора реал? И он работает и живет жизнь, а не сидит за разбором фф 24/7? Кого вам жалко? Где написано, что я обязана немедленно всех рассматривать? Доработки нет. Либо приму, либо не приму. Честно, утомили уже подобные сообщения. 2 |
|
|
Lira Sirin
Я вас где-то обвинила? Или вы просто повод нашли выплеснуть на первом человеке раздражение? Извините, если обычное человеческое сочувствие по поводу объема работы, который вы проделаете, вызывает у вас столь негативную реакцию - это ваши проблемы. А жалко мне тех людей, которые нервничают в ожидании рассмотрения. 1 |
|
|
Сказочница Натазя
А может надо выбирать слова другие? А то забавляет и удивляет лично у меня ничего кроме негативных эмоций не вызывает. Как будто я сижу нихрена не делаю. А жалеть других вообще бестолку, кто нервничает, придет в личку. |
|
|
Lira Sirin
Ну, вы сами решаете, как реагировать - ваше дело, я сама решу, какие слова буду выбирать. И что делать, тоже сама буду решать. В том числе и кого жалеть или кому сочувствовать. Для прояснения, раз уж непонятно: забавляет в том контексте, что у меня такого опыта раньше не было. Меня конкретно забавляет своя реакция - я думала, что буду сильно нервничать. А вышло наоборот. Удивляет, что работ много - работы у редактора много. Думала, что на микроскопе будет меньше. 5 |
|
|
Господи, ну как вы так считаете?
Показать полностью
Во-первых, "Восточный ветер" вещь нишевая, а "Микроскоп" - блокбастер. Он всегда был популярнее ВВ примерно в 4 раза (по количеству, я имею в виду). В этом году на миди разнесло всего лишь три текста, остальные мини. Поэтому там неделя уместна. Во-вторых, "прочитать" (в режиме чтения вслух соседу) и "прочитать и понять" - две разные сущности, даже если мы уберём опцию "написать отзыв". Почему, спросите вы, ведь тогда можно читать не всё, где сложности? 1) Каждый раз, когда ты решаешь НЕ читать большой фик, общий объем уменьшается на 15-40 кб. Маленький - всего на 5 кб. 2) Есть неснижаемый минимальный объём внимания, который уделяется при прочтении каждого нового текста. Как цена в ЯндексТакси: зависит от тарифа и километража, но 250 р за сам факт подачи машины. При большом количестве разных мелких текстов к этому прибавляется сложность с переключением. Итого получается, что 2 фика по 25кб и 10 фиков по 5кб - это совершенно разные сущности. Ну а если с отзывами, то, конечно, вообще убиться веником. Поэтому лично я предпочту просто получить удовольствие. ________ Вообще-то я уверена, что времени достаточно и его вполне хватит. Просто с подсчётами как-то диковато многие гипотезы смотрятся... 10 |
|