↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
EnniNova
21 марта в 14:12
Aa Aa
БОЛТАЛКА КОНКУРСА МИКРОСКОП 6

Умеете ли вы писать ёмко, коротко, в пару слов вкладывая вечность? Сможете ли, написав ЧУТЬ-ЧУТЬ, сказать много? Попробуйте! #конкурсы_на_фанфиксе предлагают такую возможность. Мы возьмём #микроскоп_6 и внимательно рассмотрим жемчужину вашей мысли. А наша #болталка расскажет вам обо всех жемчужинах конкурса.
21 марта в 14:12
20 комментариев из 3054 (показать все)
Да ладно, тут не особо и набрасывались. Так, покусали немного. Поделились мнением.
Кажется, никого не оскорбляли, чтобы так остро - до удаления - реагировать.
Revens Ild
И тоже верно) про мои перлы, бывало, и покруче высказывались)
Revens Ild
Да, там, насколько я помню, больше удивила работа, которую на конкурс вовсе не пропустили.
Прочитала первую номинацию... Фантастика, наверное, не мой жанр. Комментарии оставила. Завтра, наверное обзор сделаю. Точнее, сегодня. Впечатления странные: много незнакомых или непонятных вещей, в которые надо "вкуривать". Но удовольствие от чтения получено, поразмышлять есть над чем... в общем, с пользой для ума прочитано) Голоса отдала) Выбор был трудным)
Сказочница Натазя
А я сейчас по фэнтези начала проходиться. К сожалению, с большей частью фд я не знакома. Немного грустно
Koin-Ripher
Понимаю.
Прочла все фентези.

Мои фавориты:
Два светильника для Феанора (Даже несмотря на то, что я не знакома с фд, это было всё равно забавно)
Не задерживайте Морфея (Это очень мило. Люблю, когда серьёзных дяденек заставляют отдыхать)
Да, мне хиханьки-хаханьки, пожалуйста, подавайте.
Еще забавный вот этот: На случай важных переговоров. Но опять же, я не знакома с фд, поэтому не могу полностью прочувствовать шутку.
И вот этот текст просто приятный и атмосферный: Внимание

Было еще пару неплохих, но опять же, я просто не знакома с фандомами и не могу оценить, насколько они хороши. Контекст не ясен.
Не сказал бы, что требуется знание какого-то канона. Постреляли, злодейски поболтали. «Прежде, чем умереть, ты должен узнать…», ну всё как обычно. Не понятно, что Сказочнице показалось непонятным. Только смысла здесь какого-то не увидел, если он там был.
Блаженный? Так адепт Живой силы один в один.
Vodolei_chik Онлайн
мисс Элинор
Vodolei_chik
О, а я ещё не добралась до Средиземья! Только вкладки пооткрывала)) Пошла по ГП сначала, хочу вдохновиться Поттерианой перед Лигой.

М-м-м, а книги ты читала? Или только фильмы?)) *приглядывается с интересом - сама недавно упала в фандом*

Книги я пыталась несколько раз, даже первую дочитала почти до конца, но не пошло мне) Хоббит тоже не пошел.

Фильмы впервые посмотрела лет в 15-16, было интересно, но не вау (я в целом больше по реализму). И вот вышла замуж за фаната и книг, и фильмов, он меня уговорил посмотреть ещё раз. Получилось распробовать получше. Теперь у нас традиция пересматривать на Новый год)
Торговец твилечками
Люди разные))) Вам там все понятно, мне - нет.
Тауриндиэ Онлайн
Ну ни на минуту вас оставить нельзя. Уже сожрали кого-то... а я текст даже не видела, бу-бу-бу😒
Fan-ny Онлайн
*Вползает в болталку в перерывах между трудами.* Здравствуйте! Читаю с самого начала и самого финиша списка, и еще вразбросно, уже почти 30 текстов, и так совпало, что статистически чаще оказались в прочитанном на данный момент фантастика и фэнтези (заодно внеконкурс, там тоже они). Общее впечатление сейчас такое: фантастика скорее социальная и на тему разных культур да личностей, чем такая, в которой, условно говоря, только о звездолетах, например. Фэнтезийные тексты тоже прочитались скорее не о волшебстве, а с социальным уклоном и о том, как себя ведут люди в разных обстоятельствах. Как по мне, это предпочтительнее, не особо люблю декорации ради декораций, люблю, когда на фоне хоть реалистичном, хоть с космосом или волшебством люди занимаются-таки человеческими вопросами.
Сказочница Натазя
Как вы сочинения проверяете, если не можете даже сформулировать, что непонятно?
Торговец твилечками
Обычно))) Ученики не жалуются на разъяснения)))
Только в 54 ДБЯ не было ещё ДБЯ. И ДРС тоже.
Иисус уже родился? Нет? А сколько до его рождения осталось?
Зафикситили, закомфортили (заоосили и зааушили, судя по шапке).
Мейс Винду лучше бы подошёл.
Пушистик? Он разве не лысый?
Ой, нет, злобный Буратина
А потом полярный лис к ним всем пришёл
Такой вот финт ушами
Ф топку…
AnfisaScas Онлайн
Вспомнила как моя работа попала под раздачу. Хотела уйти с конкурса, удалила потом – единственная в корзине за почти два года. Но тут сама виновата, принесла по острым впечатлениям и реагировала тоже остро поэтому. На преданиях тоже разнесли, но та осталась.
тяжёлый арбалет доброго боевого устройства
чей? какого устройства?
тяжёлый арбалет добротно для боя устроенный
я так расшифровал
После прошлогодней ПВП всё же лучше. Но есть вопросы.
Какие-то странные дети. Непонятно откуда взявшие засекреченную информацию. Играющие в какую-то игру… они должны были видеть это, чтобы затем повторять. Кира почему говорит, что её убили? Не ранили, не «подумал, что убили». Люди так не говорят.
Жудь. Игры каких-то призраков. А затем до следующего года в склеп.
Ice Plane Онлайн
Торговец твилечками
Рискну предположить, что авторы предпочтут вариант, при котором вы соизволите донести свои мысли адресно, в комментарии. Не все сидят в болталке.
Торговец твилечками
Мне кажется, вам надо бы эти вопросы под фиком задать, чтобы автор мог ответить)
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть