|
БОЛТАЛКА КОНКУРСА МИКРОСКОП 6
![]() Умеете ли вы писать ёмко, коротко, в пару слов вкладывая вечность? Сможете ли, написав ЧУТЬ-ЧУТЬ, сказать много? Попробуйте! #конкурсы_на_фанфиксе предлагают такую возможность. Мы возьмём #микроскоп_6 и внимательно рассмотрим жемчужину вашей мысли. А наша #болталка расскажет вам обо всех жемчужинах конкурса. 21 марта в 14:12
19 |
|
Эллия Айсард
Только если есть подписка фанфикс+:) Но это во время конкурса, а после окончания можно будет посмотреть. 1 |
|
|
Эллия Айсард
Если у вас есть подписка, то в меню фика, во вкладке "статистика", тыкайте угадайку 😁 |
|
|
Pauli Bal,Katedemort Krit, спасибо!)))
2 |
|
|
5 |
|
|
Торговец твилечками
Типичное, когда куча имён обрушиваются на тебя сразу с порога. Есть шанс разобраться до конца? Килобайты убегают, а с ними и надежда… Дальше стало всё ещё менее понятным. А чего можно ожидать от работы по незнакомому фандому? Мне и правда интересно. Далеко не все фанфики можно написать "как оридж", увы и ах.Ну вот что я ещё могу сказать? Дураком пришёл в этот фик, дураком вышел. Автора ругать не за что, он в каноне, ему кажется всё происходящее естественным. 2 |
|
|
Тауриндиэ Онлайн
|
|
|
Lady of Silver Light
Чем раньше авторы это поймут, тем им будет проще. Если у автора не будет понимания, что он. может. быть. неправ. - ему всё вышеперечисленное не поможет))Не только шкурку нужно отращивать, но и максимально объективный взгляд на своё творчество. 9 |
|
|
Тауриндиэ
Lady of Silver Light Самокритика наше все, как и принятие того факта, что вот так работу восприняли. Бывает. В жизни ещё не то бывает.Если у автора не будет понимания, что он. может. быть. неправ. - ему всё вышеперечисленное не поможет)) Не только шкурку нужно отращивать, но и максимально объективный взгляд на своё творчество. |
|
|
Koin-Ripher Онлайн
|
|
|
Честно сказать, мне из номинации фэнтези без знания канона только единицы были действительно интересны. Да, я могу понять, кто, что и кому сделал, но я не могу проникнуться этими событиями без знания бэкграунда персонажей. Это очень сильно влияет на впечатление от текста. Мне даже самая простая история по знакомому фд, вероятнее, будет симпатичнее глубокой истории с персонажами, которых я не знаю и не могу прочувствовать их глубину, особенно за 5 кб
(так что да, без знания канона очень тяжко) 1 |
|
|
Поясните мне, Star trek и Звёздный путь, это две большие разницы? Почему они оба присутствуют на соседних фиках?
|
|
|
Koin-Ripher Онлайн
|
|
|
1 |
|
|
Katedemort Krit
Да, все читатели разные. Меня вообще не волнует канон, если фанфик интересный – я, где надо, дофантазирую, или уточню. По той же причине я отлично ем АУ и ООСы в знакомых сеттингах, потому как, в конечном итоге, основное значение имеет, насколько хороша конкретная работа и насколько хороши конкретные персонажи именно тут. Ну, за редким исключением. ППКС.. я до сих помню фик с "Рождественских звёзд" о Гарри и Снейпе. ООС, но какая хорошая работа в тему конкурса.2 |
|
|
Koin-Ripher
Привычка, наверное, всё читать как оридж. Обычно в ориджах поначалу тоже не всё понятно))) 2 |
|
|
Katedemort Krit
Koin-Ripher А порой на этом "не все поначалу понятно" и строится интрига сюжета :)Привычка, наверное, всё читать как оридж. Обычно в ориджах поначалу тоже не всё понятно))) 3 |
|
|
Koin-Ripher Онлайн
|
|
|
Katedemort Krit
Меня даже АУ пугают. Вроде и стоит читать их как оридж, но пересечения с каноном путают, и тут уже непонятно, что было, а что нет в пределах конкретного фика. |
|
|
Тауриндиэ Онлайн
|
|
|
Lady of Silver Light
Katedemort Krit Я тоже его помню. Правда, в негативном ключе.ППКС.. я до сих помню фик с "Рождественских звёзд" о Гарри и Снейпе. ООС, но какая хорошая работа в тему конкурса. Ох уж эти бяки-читатели, которые приходят в знакомые фандомы из любви к канонным персам😄 Не везет авторам с ними))) 1 |
|