↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
EnniNova
21 марта в 14:12
Aa Aa
БОЛТАЛКА КОНКУРСА МИКРОСКОП 6

Умеете ли вы писать ёмко, коротко, в пару слов вкладывая вечность? Сможете ли, написав ЧУТЬ-ЧУТЬ, сказать много? Попробуйте! #конкурсы_на_фанфиксе предлагают такую возможность. Мы возьмём #микроскоп_6 и внимательно рассмотрим жемчужину вашей мысли. А наша #болталка расскажет вам обо всех жемчужинах конкурса.
21 марта в 14:12
20 комментариев из 3054 (показать все)
Lady of Silver Light
И причем тут ООС? Если мы ставим канонного героя в определенную ситуацию, то он должен вести себя канонно вне зависимости от этой ситуации.
Если канонную Амбридж поставят на сцену циркк, она будет гопля выплясывать на угоду публике или попробует всех разнести нафиг?
Lothraxi
Lady of Silver Light
У меня самый популярный перевод - про то, как Волдеморт перестал быть канонным агрессивным дурачком

Людям нравится это вот "странное и неприемлемое". Кст, впечатляющий выбор разнообразного попадна тоже тому свидетельство
Ну это скорее в тему, что писать можно что угодно - читатель найдется. Ну я так думаю))
Lothraxi

Фикрайтеры бывают разные. Безусловно есть те, кто хотят навалить фан-сервиса, бездумно поприкалываться. Соглашусь даже, что таких большинство. Но есть и те, кто...
... имеют цель создать некое абстрактно ценное с точки зрения литературы (или даже Литературы) произведение
Я лишь проясняю своё отношение. Объясняю, почему ко второй категории фикрайтеров у меня заведомо будет лучшее отношение. Как и к тем немногим экранизациям книг, создатели которых действительно честно пытаются передать содержание оригинала, а не просто гонят красивую отсебятину ради высоких продаж. 'Tis all the same thing, really.

Мне уже давно перестал доставлять какое-либо удовольствие фан-сервис, этот фастфуд для мозга. И в фанфиках, и в сериалах, да и в принципе. Я ищу, что в своих, что в чужих текстах нечто поинтереснее.

Условный слэш (особенно до запретов последних лет) всегда срывал в фанфикшене кассу, собирал самые высокие рейтинги, но люди же вроде пока не аргументируют, что слэш — лучший жанр, рядом с которым всё меркнет в сравнении, не так ли? Вот и здесь тоже самое.

Фикрайтеры могут писать всё что угодно for all I care. Но и отношение к плодам их труда у меня будет соответствующее.
Показать полностью
Sofie Alavnir
Фикрайтеры могут писать всё что угодно for all I care. Но и отношение к плодам их труда у меня будет соответствующее.
Почему ты читаешь мои мысли 😄
nullitte Онлайн
Sofie Alavnir
собирал самые высокие рейтинги
Самые высокие рейтинги собрал джен методов рационального мышления.
Lira Sirin
Почему ты читаешь мои мысли 😄
Great minds think alike, очевидно.
Koin-Ripher Онлайн
Тауриндиэ
🤣🤣🤣
Мне еще не так давно попался тт, где советовали этот шедевр, и там было весьма много восторженных отзывов. Такие дела.
Koin-Ripher
Понимаю. Такое тоже не люблю, когда слишком много наворочено просто без смысла и лишь бы поиздеваться над персонажами. Меня как-то хороший знакомый попросил вычитать подобный фик, а в нем каждого любимого героя так опустил, что я просто не смогла дальше. Так я и создала свой сквик-лист, который пихаю всем, кто хочет меня в гаммы 😆
Но такое, кмк, очень редко бывает хорошо написано само по себе — там и как оридж фигня выходит.
Торговец твилечками
Поясните мне, Star trek и Звёздный путь, это две большие разницы? Почему они оба присутствуют на соседних фиках?
насколько мне известно, это один и тот же фандом. С некоторых пор он стал отражаться в шапке именно как "Звездный путь", хотя раньше наоборот назывался "Star trek". В каких именно фиках так и так?
Lira Sirin
Я в ГП не настолько сильна, увы, книги читала в последний раз лет в 19.
Я про то, что допустим у меня в тексте герой вынужден удочерить девочку вместе с женой, а какой из него отец автор канона не показал. Вот вообще. И я лично как автор ОСС поставила потому что я не знаю в голове автора герой какой у него отец? Я знаю каким он будет исходя из своего характера и отношения к героине у меня в голове. Но я не автор канона.
Для меня это вот так.
Тауриндиэ
Тык! 😁
Тауриндиэ Онлайн
ar neamhni Онлайн
ничоси как тут активно)
(заткните меня, пока я опять не начала ныть "а вот на Вееетре...")
Ice Plane Онлайн
EnniNova
В поисках Боунза - Star Trek
Разломленный - Звездный путь
Меня и саму этот баг(?) второй день уже озадачивает.
ar neamhni
Я б и сама поныла, я ради ветра начала писать ночами, но не успела и мне до сих пор обидно 😂
Тауриндиэ Онлайн
Lady of Silver Light
Lira Sirin
Я в ГП не настолько сильна, увы, книги читала в последний раз лет в 19.
Я про то, что допустим у меня в тексте герой вынужден удочерить девочку вместе с женой, а какой из него отец автор канона не показал. Вот вообще. И я лично как автор ОСС поставила потому что я не знаю в голове автора герой какой у него отец? Я знаю каким он будет исходя из своего характера и отношения к героине у меня в голове. Но я не автор канона.
Для меня это вот так.
Но... но-но-но-но...
Если автор канона вообще не показал черту характера персонажа, как фантазию на эту тему можно назвать "отклонением от характера", если этого самого "характера" - то бишь черты - не существует?🤔
Sofie Alavnir
Объясняю, почему ко второй категории фикрайтеров у меня заведомо будет лучшее отношение.
Мне уже давно перестал доставлять какое-либо удовольствие фан-сервис, этот фастфуд для мозга.
Ну как бы это очевидно, да
Ты ценишь то, что тебе нравится, и не ценишь то, что тебе не нравится

Обычно так и бывает
Тауриндиэ Онлайн
Ice Plane
EnniNova
В поисках Боунза - Star Trek
Разломленный - Звездный путь
Меня и саму этот баг(?) второй день уже озадачивает.
Я тоже вчера глазками зацепилась.
Ни разу не видела в своем фандоме обозначения Star Trek в шапке. Как, блин, автор это сделал?🤣
ar neamhni Онлайн
Теперь аж интересно)
Тауриндиэ
Lady of Silver Light
Но... но-но-но-но...
Если автор канона вообще не показал черту характера персонажа, как фантазию на эту тему можно назвать "отклонением от характера", если этого самого "характера" - то бишь черты - не существует?🤔
А вот поди ж ты вывернись));
Для кого-то в фондоме этот герой вообще не приспособлен для отцовства и сам факт того что он согласен на ребенка - ООС.
И так тоже бывает 🤭
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть