↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
EnniNova
21 марта в 14:12
Aa Aa
БОЛТАЛКА КОНКУРСА МИКРОСКОП 6

Умеете ли вы писать ёмко, коротко, в пару слов вкладывая вечность? Сможете ли, написав ЧУТЬ-ЧУТЬ, сказать много? Попробуйте! #конкурсы_на_фанфиксе предлагают такую возможность. Мы возьмём #микроскоп_6 и внимательно рассмотрим жемчужину вашей мысли. А наша #болталка расскажет вам обо всех жемчужинах конкурса.
21 марта в 14:12
20 комментариев из 3054 (показать все)
Lira Sirin Онлайн
Sofie Alavnir
Фикрайтеры могут писать всё что угодно for all I care. Но и отношение к плодам их труда у меня будет соответствующее.
Почему ты читаешь мои мысли 😄
nullitte Онлайн
Sofie Alavnir
собирал самые высокие рейтинги
Самые высокие рейтинги собрал джен методов рационального мышления.
Sofie Alavnir Онлайн
Lira Sirin
Почему ты читаешь мои мысли 😄
Great minds think alike, очевидно.
Тауриндиэ
🤣🤣🤣
Мне еще не так давно попался тт, где советовали этот шедевр, и там было весьма много восторженных отзывов. Такие дела.
Koin-Ripher
Понимаю. Такое тоже не люблю, когда слишком много наворочено просто без смысла и лишь бы поиздеваться над персонажами. Меня как-то хороший знакомый попросил вычитать подобный фик, а в нем каждого любимого героя так опустил, что я просто не смогла дальше. Так я и создала свой сквик-лист, который пихаю всем, кто хочет меня в гаммы 😆
Но такое, кмк, очень редко бывает хорошо написано само по себе — там и как оридж фигня выходит.
Торговец твилечками
Поясните мне, Star trek и Звёздный путь, это две большие разницы? Почему они оба присутствуют на соседних фиках?
насколько мне известно, это один и тот же фандом. С некоторых пор он стал отражаться в шапке именно как "Звездный путь", хотя раньше наоборот назывался "Star trek". В каких именно фиках так и так?
Lira Sirin
Я в ГП не настолько сильна, увы, книги читала в последний раз лет в 19.
Я про то, что допустим у меня в тексте герой вынужден удочерить девочку вместе с женой, а какой из него отец автор канона не показал. Вот вообще. И я лично как автор ОСС поставила потому что я не знаю в голове автора герой какой у него отец? Я знаю каким он будет исходя из своего характера и отношения к героине у меня в голове. Но я не автор канона.
Для меня это вот так.
Тауриндиэ
Тык! 😁
Тауриндиэ Онлайн
ничоси как тут активно)
(заткните меня, пока я опять не начала ныть "а вот на Вееетре...")
EnniNova
В поисках Боунза - Star Trek
Разломленный - Звездный путь
Меня и саму этот баг(?) второй день уже озадачивает.
ar neamhni
Я б и сама поныла, я ради ветра начала писать ночами, но не успела и мне до сих пор обидно 😂
Тауриндиэ Онлайн
Lady of Silver Light
Lira Sirin
Я в ГП не настолько сильна, увы, книги читала в последний раз лет в 19.
Я про то, что допустим у меня в тексте герой вынужден удочерить девочку вместе с женой, а какой из него отец автор канона не показал. Вот вообще. И я лично как автор ОСС поставила потому что я не знаю в голове автора герой какой у него отец? Я знаю каким он будет исходя из своего характера и отношения к героине у меня в голове. Но я не автор канона.
Для меня это вот так.
Но... но-но-но-но...
Если автор канона вообще не показал черту характера персонажа, как фантазию на эту тему можно назвать "отклонением от характера", если этого самого "характера" - то бишь черты - не существует?🤔
Sofie Alavnir
Объясняю, почему ко второй категории фикрайтеров у меня заведомо будет лучшее отношение.
Мне уже давно перестал доставлять какое-либо удовольствие фан-сервис, этот фастфуд для мозга.
Ну как бы это очевидно, да
Ты ценишь то, что тебе нравится, и не ценишь то, что тебе не нравится

Обычно так и бывает
Тауриндиэ Онлайн
Ice Plane
EnniNova
В поисках Боунза - Star Trek
Разломленный - Звездный путь
Меня и саму этот баг(?) второй день уже озадачивает.
Я тоже вчера глазками зацепилась.
Ни разу не видела в своем фандоме обозначения Star Trek в шапке. Как, блин, автор это сделал?🤣
Теперь аж интересно)
Тауриндиэ
Lady of Silver Light
Но... но-но-но-но...
Если автор канона вообще не показал черту характера персонажа, как фантазию на эту тему можно назвать "отклонением от характера", если этого самого "характера" - то бишь черты - не существует?🤔
А вот поди ж ты вывернись));
Для кого-то в фондоме этот герой вообще не приспособлен для отцовства и сам факт того что он согласен на ребенка - ООС.
И так тоже бывает 🤭
Тауриндиэ
Я еще видела, как в одном месте в переводной работе выскочило "анонимный автор" вместо "анонимного переводчика"

В фанфиксе какие-то барабашки завелись, видимо
Lady of Silver Light
EnniNova
Да иду я, иду править...))
Зачем?*меланхолично* котики все равно пролезут куда им вздумается.
Касаемо вопроса про Трек: сущности ему ответили (с)
https://fanfics.me/comment2595474
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть