|
БОЛТАЛКА КОНКУРСА МИКРОСКОП 6
![]() Умеете ли вы писать ёмко, коротко, в пару слов вкладывая вечность? Сможете ли, написав ЧУТЬ-ЧУТЬ, сказать много? Попробуйте! #конкурсы_на_фанфиксе предлагают такую возможность. Мы возьмём #микроскоп_6 и внимательно рассмотрим жемчужину вашей мысли. А наша #болталка расскажет вам обо всех жемчужинах конкурса. 21 марта в 14:12
19 |
|
Тауриндиэ
🤣🤣🤣 Мне еще не так давно попался тт, где советовали этот шедевр, и там было весьма много восторженных отзывов. Такие дела. |
|
|
Koin-Ripher
Понимаю. Такое тоже не люблю, когда слишком много наворочено просто без смысла и лишь бы поиздеваться над персонажами. Меня как-то хороший знакомый попросил вычитать подобный фик, а в нем каждого любимого героя так опустил, что я просто не смогла дальше. Так я и создала свой сквик-лист, который пихаю всем, кто хочет меня в гаммы 😆 Но такое, кмк, очень редко бывает хорошо написано само по себе — там и как оридж фигня выходит. 5 |
|
|
Торговец твилечками
Поясните мне, Star trek и Звёздный путь, это две большие разницы? Почему они оба присутствуют на соседних фиках? насколько мне известно, это один и тот же фандом. С некоторых пор он стал отражаться в шапке именно как "Звездный путь", хотя раньше наоборот назывался "Star trek". В каких именно фиках так и так? |
|
|
Lira Sirin
Я в ГП не настолько сильна, увы, книги читала в последний раз лет в 19. Я про то, что допустим у меня в тексте герой вынужден удочерить девочку вместе с женой, а какой из него отец автор канона не показал. Вот вообще. И я лично как автор ОСС поставила потому что я не знаю в голове автора герой какой у него отец? Я знаю каким он будет исходя из своего характера и отношения к героине у меня в голове. Но я не автор канона. Для меня это вот так. 2 |
|
|
Тауриндиэ
Тык! 😁 |
|
|
Тауриндиэ Онлайн
|
|
|
1 |
|
|
ничоси как тут активно)
(заткните меня, пока я опять не начала ныть "а вот на Вееетре...") 1 |
|
|
EnniNova
В поисках Боунза - Star Trek Разломленный - Звездный путь Меня и саму этот баг(?) второй день уже озадачивает. 1 |
|
|
ar neamhni
Я б и сама поныла, я ради ветра начала писать ночами, но не успела и мне до сих пор обидно 😂 2 |
|
|
Тауриндиэ Онлайн
|
|
|
Lady of Silver Light
Lira Sirin Но... но-но-но-но...Я в ГП не настолько сильна, увы, книги читала в последний раз лет в 19. Я про то, что допустим у меня в тексте герой вынужден удочерить девочку вместе с женой, а какой из него отец автор канона не показал. Вот вообще. И я лично как автор ОСС поставила потому что я не знаю в голове автора герой какой у него отец? Я знаю каким он будет исходя из своего характера и отношения к героине у меня в голове. Но я не автор канона. Для меня это вот так. Если автор канона вообще не показал черту характера персонажа, как фантазию на эту тему можно назвать "отклонением от характера", если этого самого "характера" - то бишь черты - не существует?🤔 2 |
|
|
Sofie Alavnir
Объясняю, почему ко второй категории фикрайтеров у меня заведомо будет лучшее отношение. Ну как бы это очевидно, даМне уже давно перестал доставлять какое-либо удовольствие фан-сервис, этот фастфуд для мозга. Ты ценишь то, что тебе нравится, и не ценишь то, что тебе не нравится Обычно так и бывает 1 |
|
|
Тауриндиэ Онлайн
|
|
|
Ice Plane
EnniNova Я тоже вчера глазками зацепилась.В поисках Боунза - Star Trek Разломленный - Звездный путь Меня и саму этот баг(?) второй день уже озадачивает. Ни разу не видела в своем фандоме обозначения Star Trek в шапке. Как, блин, автор это сделал?🤣 1 |
|
|
Теперь аж интересно)
|
|
|
Тауриндиэ
Lady of Silver Light А вот поди ж ты вывернись));Но... но-но-но-но... Если автор канона вообще не показал черту характера персонажа, как фантазию на эту тему можно назвать "отклонением от характера", если этого самого "характера" - то бишь черты - не существует?🤔 Для кого-то в фондоме этот герой вообще не приспособлен для отцовства и сам факт того что он согласен на ребенка - ООС. И так тоже бывает 🤭 1 |
|
|
Тауриндиэ
Я еще видела, как в одном месте в переводной работе выскочило "анонимный автор" вместо "анонимного переводчика" В фанфиксе какие-то барабашки завелись, видимо 1 |
|
|
Lady of Silver Light
EnniNova Зачем?*меланхолично* котики все равно пролезут куда им вздумается.Да иду я, иду править...)) 2 |
|
|
Касаемо вопроса про Трек: сущности ему ответили (с)
https://fanfics.me/comment2595474 2 |
|
|
Тауриндиэ Онлайн
|
|
|
Lady of Silver Light
Тауриндиэ Если у "кого-то в фандоме" логики нет - это ж не беда авторов😁А вот поди д ты вывернись)); Для кого-то в фондоме этот герой вообще не приспособлен для отцовства и сам факт того что он согласен на ребенка - ООС. И так тоже бывает 🤭 Lothraxi Тауриндиэ О__оЯ еще видела, как в одном месте в переводной работе выскочило "анонимный автор" вместо "анонимного переводчика. |
|
|
Если у "кого-то в фандоме" логики нет - это ж не беда авторов😁 Это даже не логика, а разное понимание персонажа.1 |
|
|
Будь дело лишь в логике, не было бы столько снейпосрачей и драмион 😁
2 |
|