|
БОЛТАЛКА КОНКУРСА МИКРОСКОП 6
![]() Умеете ли вы писать ёмко, коротко, в пару слов вкладывая вечность? Сможете ли, написав ЧУТЬ-ЧУТЬ, сказать много? Попробуйте! #конкурсы_на_фанфиксе предлагают такую возможность. Мы возьмём #микроскоп_6 и внимательно рассмотрим жемчужину вашей мысли. А наша #болталка расскажет вам обо всех жемчужинах конкурса. 21 марта в 14:12
19 |
|
Тауриндиэ
Lady of Silver Light Вопрос не мне, но я отвечу, потому что делаю так же: порой читатели, для которых существует только их виденье, часто доколупываются, и это начинает раздражать. Ставишь себе заранее фильтр. У меня, например, так. При этом, в каноне настолько все неоднозначно, что даже создатели друг с другом спорят, но Васе, очевидно, виднее. Вот и пусть тусуется со своими, думаешь ты, и как крестик от вампиров, вешаешь эту метку 😁Боги. Зачем?🤨 6 |
|
|
Тауриндиэ
Lady of Silver Light Так в оригинале опоры нет, в том-то и делоЭээ... мне непонятна опора на полфандома, а не оригинал, извини) 2 |
|
|
Katedemort Krit
Тауриндиэ Вот, Кейт меня поняла "обнимашки"Вопрос не мне, но я отвечу, потому что делаю так же: порой читатели, для которых существует только их виденье, часто доколупываются, и это начинает раздражать. Ставишь себе заранее фильтр. У меня, например, так. При этом, в каноне настолько все неоднозначно, что даже создатели друг с другом спорят, но Васе, очевидно, виднее. Вот и пусть тусуется со своими, думаешь ты, и как крестик от вампиров, вешаешь эту метку 😁 3 |
|
|
Dart Lea Онлайн
|
|
|
Katedemort Krit
Тауриндиэ Вот именно. Идеально. Оос как крестик от вампиров))Вопрос не мне, но я отвечу, потому что делаю так же: порой читатели, для которых существует только их виденье, часто доколупываются, и это начинает раздражать. Ставишь себе заранее фильтр. У меня, например, так. При этом, в каноне настолько все неоднозначно, что даже создатели друг с другом спорят, но Васе, очевидно, виднее. Вот и пусть тусуется со своими, думаешь ты, и как крестик от вампиров, вешаешь эту метку 😁 8 |
|
|
Katedemort Krit
как крестик от вампиров, вешаешь эту метку 😄Lady of Silver Light Так и я про что! То есть, допустим, если я напишу фик, где Меропа не умерла и воспитывает сына и полфандома будет считать, что она будет его любить, а я напишу, что вообще не станет в нем нуждаться - мне надо будет оос поставить? И наоборот: если полфандома скажут, что она б сына бросила на пороге приюта и умчалась в закат за его отцом, а я напишу, что стала бы воспитывать в любви и ласке - мне надо будет ставить оос? 1 |
|
|
Lira Sirin Онлайн
|
|
|
Lady of Silver Light
А это уже вопрос психологический. Человек, переживший разные потрясения в детстве, может быть вот таким отцом. А человек, не переживший, вот таким. Тут уже от зрелости авторского опыта все зависит в том числе. У персонажа в любом случае есть некая совокупность черт характера, которые потом могут пойти логичной вилкой. Если перса буллили в детстве о внешности, то он 1) выместит этот буллинг на своём ребёнке 2) постарается, чтобы это никогда не коснулось своего ребёнка, но ему совершенно точно не будет все равно. 3 |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
Katedemort Krit
порой читатели, для которых существует только их виденье, часто доколупываются, и это начинает раздражать. Омг лучи сочувствияВ гп фандоме есть отдельная группа людей, которые считают, что дамбигад - это канон Что с ними делать - не понятно, ибо они снова и снова набегают покричать, какой Дамблдор плохой, достаточно упомянуть его в тексте Так что да, без метки оос в шапке с этим персом тяжеловато 2 |
|
|
flamarina Онлайн
|
|
|
Имхо, бывает нормальный ООС, который обоснован, но порождён самим фактом АУ.
Грубо говоря, если бы доктор Хауз вовремя лёг на обследование по поводу ноги, он бы не хромал и не пил обезболивающие. Что сделало бы его характер иным. Но не неузнаваемым, потому что это всего лишь 5 лет против всей его остальной жизни: детства, юности, учёбы, работы... То же самое с "а если бы Гарри воспитали... (кентавры, цыгане, шотландцы, родственники отца, Снейп, Волдеморт, Баба-Яга в ступе)" 11 |
|
|
Lothraxi
В гп фандоме есть отдельная группа людей, которые считают, что дамбигад - это канон Мне как фанатке этого старика было больно узнать, что метка дамбигад так популярна :( 5 |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
Koin-Ripher
Мне нужна метка дамбигуд, как на фикбуке 😆 4 |
|
|
Lira Sirin
Тауриндиэ Мы говорим о том, что автор меткой отсекает от себя, скажем так любящую холивар часть Фандома. Только и всего 2 |
|
|
3 |
|
|
Lothraxi
Katedemort Krit Спасибо!Омг лучи сочувствия В гп фандоме есть отдельная группа людей, которые считают, что дамбигад - это канон Что с ними делать - не понятно, ибо они снова и снова набегают покричать, какой Дамблдор плохой, достаточно упомянуть его в тексте Так что да, без метки оос в шапке с этим персом тяжеловато Это правда. Поэтому меня улыбает категоричность к метке, ведь, кам он, даже Роулинг в свое время прилетало на анонимных форумах по ГП, что она не понимает канон 😁 4 |
|
|
Простите, что не по теме. Уважаемые авторы, отзывы копировать под текстом? Или не надо? Кому хочется, могут ведь и призвать?
1 |
|
|
NAD
Я б хотела. Комментарии же всегда круто 😁 5 |
|
|
EnniNova
насколько мне известно, это один и тот же фандом. С некоторых пор он стал отражаться в шапке именно как "Звездный путь", хотя раньше наоборот назывался "Star trek". В каких именно фиках так и так? Будто ничего и не былоФандом: Звёздный путь В поисках Боунза Фандом: Star Trek В чужом мире Фандом: Звёздный путь |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
1 |
|
|
NAD
Простите, что не по теме. Уважаемые авторы, отзывы копировать под текстом? Или не надо? Кому хочется, могут ведь и призвать? Отзыв под текстом всегда приятно увидеть, особенно такой добрый и хороший, как ваш)) Но копировать отзывы - это, конечно, время потраченное... 3 |
|
|
Тогда отнесу. Если получится, постараюсь побольше пообзорить. Знаете, читая реализм, вдруг подумала, что неплохо было бы разнести ориджи и фанфики отдельно. Совершенно разное восприятие историй.
12 |
|