↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
EnniNova
21 марта в 14:12
Aa Aa
БОЛТАЛКА КОНКУРСА МИКРОСКОП 6

Умеете ли вы писать ёмко, коротко, в пару слов вкладывая вечность? Сможете ли, написав ЧУТЬ-ЧУТЬ, сказать много? Попробуйте! #конкурсы_на_фанфиксе предлагают такую возможность. Мы возьмём #микроскоп_6 и внимательно рассмотрим жемчужину вашей мысли. А наша #болталка расскажет вам обо всех жемчужинах конкурса.
21 марта в 14:12
20 комментариев из 3054 (показать все)
NannyMEOW
О, ясно, спасибо))
Katedemort Krit
Lady of Silver Light
На вкусовщину вообще ориентироваться не надо. Это не показатель скилла. У меня часто бывает, что на один и тот же конкурс приношу несколько фиков — одному и тому же читателю заходит первое, и не заходит второе. Не раз было такое, что человек одной рукой реки льет, а другой твои эдельвейсы бензопилой ласкает. И норм.
Да и мне самой может не зайти что-то даже пера человека, чьи работы я обычно обожаю.
А когда по делу разнос, он всегда на пользу, даже если в моменте подгорает.
Да, совершенно согласна
Да и мне самой может не зайти что-то даже пера человека, чьи работы я обычно обожаю.

Пользуясь случаем, поинтересуюсь у болталочки.
А есть у вас авторы, у которых действительно всё-всё нравится?)
Dart Lea
Lothraxi
Бухчу)) в гп номинациях. Хожу и бухчу. Самой не верится.
О, я там ещё не была, но теперь буду искать ваши комментарии!
Это ж классно, может, мне ваше бухтение будет бальзамом!)
Тауриндиэ
Да, но я не всё у них читала и не факт, что завтра мне понравится следующая работа.
Торговец твилечками
Taiellin
Почему вы считаете, что я буду отвечать вашим требованиям? Писать отзывы там, здесь, боком, по диагонали? Здесь всегда считалось нормальным обсуждать кого-то в третьем лице хоть в его присутствии, хоть без. Что-то новое? А если Лею аж трясёт, пусть хоть таким образом выкидывает тёмную энергию из организма.
Даже я, новичок, смекаю, что это чисто провокация на срач ради срача)
Dart Lea Онлайн
Тауриндиэ

Пользуясь случаем, поинтересуюсь у болталочки.
А есть у вас авторы, у которых действительно всё-всё нравится?)
У меня есть
На Фикбуке. Их ровно двое. По Наруто творят. И я у них даже омегаверс дженовый читала и даже не оплевалась, хотя жанр ненавижу))
Dart Lea Онлайн
Агнета Блоссом
Dart Lea
О, я там ещё не была, но теперь буду искать ваши комментарии!
Это ж классно, может, мне ваше бухтение будет бальзамом!)
Я не выдержала особенно сильно только в одной работе. А в целом... Ну несильно и бухчу. Но там автору мое бухтение индифферентно. Дерзкий там автор, с зубами, молодец.
Sofie Alavnir Онлайн
Тауриндиэ
Пользуясь случаем, поинтересуюсь у болталочки.
А есть у вас авторы, у которых действительно всё-всё нравится?)
De La Soul и Katedemort Krit.
Dart Lea
Как говорится, автор имеет право остаивать свое право писать фигню.
Но я таких незамутненных со времен рождественских звезд не видела😂
Sofie Alavnir
Софи...🥹😭💗
Sofie Alavnir Онлайн
Katedemort Krit
Sofie Alavnir
Софи...🥹😭💗
Я просто заметила в какой-то момент, что оставляю рекомендацию чуть ли не к каждому второму прочитанному тексту от тебя на конкурсах, а учитывая, как редко я их оставляю, это о многом говорит.

А, чуть не забыла!..

Тауриндиэ
Пользуясь случаем, поинтересуюсь у болталочки.
А есть у вас авторы, у которых действительно всё-всё нравится?)
Ангина ещё.
Мало есть таких авторов, у которых я всё читала, особенно фикрайтеров, по незнакомому фэндому я и у любимого читать вряд ли пойду)
flamarina Онлайн
Есть, конечно, такие авторы...
В незапамятные времена это была Фатия. У неё я могла прочесть даже про Драко... это было красиво. Настолько, что на всё было пофиг: красиво и всё.

KNS. Читаю даже русреал. А по Кин-Дза-Дзе, ДК и Книжном магазину Блэка просто вне конкуренции.

Потом было два автора, которых я называть не стану, т.к. они оказались психованными и поудаляли тексты (гетные) из-за запрета на слэш. Там пропали 4 рекомендации, мною написанные... блин, я вообще почти никогда их не пишу. Ок, теперь те сайты, где нет запрета просто не видно целиком. И кому стало легче? При чём здесь был наш несчастный сайт?
Однако вот прямо всё, что я у них читала было на пороге гениальности.

Птица Элис.

И, разумеется, Viara species.

__________

Дальше идут авторы, которых я читаю в рамках определённых фандомов и вот ТАМ нравится всё.
Их много =)
Пока я наберу коммент на одну тему, болталка уже убегает далеко-далеко)) Что ж такое! А меня реал отвлекает... Что хотела сказать-то.

В связи с обсуждением темы перечитывания книг вспомнила этот пост с "Дорог Средиземья")) https://fanfics.me/message754167

Толкин, оказывается, не любил перечитывать книги, ему гораздо больше хотелось что-нибудь новенькое, свеженькое, нечитанное ещё. (Интересно, что он сказал бы, узнавши, как я уже со счету сбилась, сколько раз за год ВК перечитала? Целиком и кусками - любимые главы? И прелесть новизны ещё не исчезла?)))

*прелесть. моя прелессссть. ржу))) *

Под тем постом обсуждение закрутилось вокруг того, что многие боятся перечитывать понравившееся, чтобы не испортить впечатление. А вот про "свеженькое"...

Мне иногда тоже хочется прочитать что-то новое, чего я ещё не видала. Но не так уж важно, проспойлерят мне концовку или нет, мне важен и интересен сам текст, персонажи, атмосфера книги. Или фанфика) Потому что жажду нового как раз фанфики и конкурсы удовлетворяют) Новые тексты, а то и новые фандомы, ещё и движ вокруг!

Как я уже раньше как-то рассказывала в болталках, есть книги, которые я читаю - и приходит ощущение "словно я вернулась домой". Именно этими словами хочется описать такое чувство. И такие книги я могу перечитывать без конца, часто к ним возвращаться...
Показать полностью
Pauli Bal Онлайн
мисс Элинор
Как я уже раньше как-то рассказывала в болталках, есть книги, которые я читаю - и приходит ощущение "словно я вернулась домой".
Да, однозначно. Порой хочется погрузиться во что-то любимое. Чем хуже у меня моральное состояние и чем меньше энергии - тем больше я пересматриваю/перечитываю и наоборот. Это возможность отдохнуть.

Раньше я отчасти корила себя: можно же потратить время более качественно, а потом нашла в этом действе смысл.
Я немного повернута на анализе историй)) Бывает, что я контента про кино смотрю больше, чем самого кино :D И в какой-то момент до меня дошло, что пересматривание помогает изучить историю, и я могу почерпнуть для своего творчества уйму полезного. Я так обучаюсь создавать истории, а учитывая, что я ВСЕГДА их анализирую, знания складируются и нарастают))
Taiellin Онлайн
Торговец твилечками
Почему вы считаете, что я буду отвечать вашим требованиям?

А где я просила вас отвечать каким-либо требованиям? Я просто задала вопрос, на который мне и в самом деле хотелось бы получить ответ. Потому что я не понимаю смысла писать такие комментарии, когда никто не может вас поддержать, просто потому что не знает, о какой работе вы говорили.
Хоть бы названия писали.
Sofie Alavnir Онлайн
Точно, ещё от Мисс Элинор обычно всё нравится, хоть порой и случаются мелкие несовпадения.

Дайте мне время, и я полФанфикса в любимые авторы зачислю.
Мне как-то пофиг, продуктивно я провожу свободное время или нет. Какая разница, читаю я старое и знакомое или новое и познавательное? Все равно в итоге в могилу. Пофиг, сколько там нового я узнаю, а так хоть удовольствие получу)
Pauli Bal Онлайн
ar neamhni
Правильный подход))
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть