↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
EnniNova
21 марта в 14:12
Aa Aa
БОЛТАЛКА КОНКУРСА МИКРОСКОП 6

Умеете ли вы писать ёмко, коротко, в пару слов вкладывая вечность? Сможете ли, написав ЧУТЬ-ЧУТЬ, сказать много? Попробуйте! #конкурсы_на_фанфиксе предлагают такую возможность. Мы возьмём #микроскоп_6 и внимательно рассмотрим жемчужину вашей мысли. А наша #болталка расскажет вам обо всех жемчужинах конкурса.
21 марта в 14:12
20 комментариев из 3054 (показать все)
Я тоже принесу, как побольше прочитаю)
Pauli Bal Онлайн
Настроение паршивое, устала, хочется порычать. Пойти что ли дальше читать конкурс? 😆
Pauli Bal
У меня было 9 часов работы - я могу только жратушки
Pauli Bal Онлайн
Lira Sirin
Я уже пожратушки 🤣
Pauli Bal
Я уже который день после работы не мукаю.
Lira Sirin
Приятного аппетита))
NAD
Pauli Bal
Я уже который день после работы не мукаю.
Не "мукаю" - это в смысле "даже мычать не могу"?
NAD
Не... мукаете? От слова му? Или не мяукаете?
мисс Элинор
МиссНеизвестная
Да! А вы не слышали такого выражения? Вроде оно растпространённое.
Ну, я первый раз слышу...
NAD
Лично я впервые вижу оО
NAD
Неть, не приходилось) Обычные всякие "выдохся" или там "я как выжатый лимон"...
Поиск в гугле по "не мукаю" результатов тоже не дал оооОо
На СИ ещё традиция была угадывать будущих победителей. Мне интересно, кто будет в ГП)
NAD
Неловко влезаю: я знаю это выражение. И да, оно распространенное)))
Pauli Bal Онлайн
NAD
Я тоже впервые слышу 😄
Сказочница Натазя
Ура! А то я уже засомневалась в собственной адекватности. Но вообще, может, от региона зависит? Не мукать, то есть не иметь сил даже сказать короткое "му".
ar neamhni
На СИ ещё традиция была угадывать будущих победителей. Мне интересно, кто будет в ГП)
ГП как-то особо не впечатлил. Думала, на мой свежий взгляд найду что-нибудь эдакое, но нет(
NAD
Вообще, подозреваю, что оно произошло от слова "мукало" - косноязычить, если по-простому)) Косноязычие, невозможность нормально выговаривать слова... Общее здесь чудится. Но надо в этимологию лезть)
Сказочница Натазя
Мне всегда нравилось докапываться до сути слов. Именно откуда что произошло. Теперь тоже интересно.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть