↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Al Sah Him Онлайн
4 мая в 10:16
Aa Aa
#странные_новости #искусственный_идиот

В апреле этого года одна из школ Сахалина окунулась в скандальный омут. Некто (скорее всего, ученики) сгенерировали с помощью нейронки якобы новостной репортаж, в котором их учителя обвиняют в педофилии. Затем они создали фейковый аккаунт в Тик Токе от его имени и напихали туда сущего трэш-контента.

В настоящее время СК по Сахалинской области устанавливают причастных к данному делу.

Я так думаю, это насколько же ученики должны не любить учителя, чтобы замутить такое? Это же просто повезло, что по видео сразу видно, что это фуфло, а если бы нет? Прям вот настолько решили испоганить человеку жизнь?

Получается, что сейчас никто не в безопасности вообще ни разу. И меня могут обвинить в том, что я из горящего дома Яйца Фаберже вынес, и видео это даже подтвердит, и еще куча всего. А с учителями такие истории возникали уже не раз по всему миру. И далеко не всегда все обходилось малой кровью.

Тут есть, над чем поразмыслить.
4 мая в 10:16
12 комментариев из 23
Al Sah Him Онлайн
Алексей Выдумщик

Алиби имеет вес только если его можно подтвердить показаниями свидетелей или иными доказательствами. Если оного нет, тут будут вопросы. Система противодействия нейронкам еще сырая и по большей части базируется на внимательном осматривании видео на предмет косяков в картинке, вроде шести пальцев или двух левых рук. Загвоздка в том, что неиронки развиваются, этих косяков становится все меньше
Al Sah Him
Тогда система алиби останется такой же, но с проверкйо нейро-видео. Конечно показания свидетелей необходимы и без них алиби будет слабым, что с нейро-видео, что с фальшивыми рукописными письмами и взломанные аккаунтами в соцсетях.
Al Sah Him Онлайн
Алексей Выдумщик
Al Sah Him
Тогда система алиби останется такой же, но с проверкйо нейро-видео. Конечно показания свидетелей необходимы и без них алиби будет слабым, что с нейро-видео, что с фальшивыми рукописными письмами и взломанные аккаунтами в соцсетях.

Там все зависит от масштабов мистификации. К счастью, пока что создание грамотного фуфла требует вложения массы сил и времени, мало кто готов настолько этим заморачиваться
Al Sah Him
ЕМНИП, самый простой способ - обязать вообще все нейронки писать в видео (не в инфораздел, а конкретно вшивать в каждый кадр) "ЭТО НЕЙРОНКА". Вроде даже поднималась такая тема за рубежом, причем включаться такое должно вообще во все модели, даже фриварные. Т.е. видео разбирается, извлекается кадр и проверяется - нейронка или нет. Если да - видео идет лесом.
yzman Онлайн
Serryta
Ви таки в курсе, что "нейронки" можно запускать и на своём железе? И что исходники как правило открыты, а оттого можно будет найти вариант без ватермарки?
yzman
Ви таки читали до конца написанное? :) Речь шла о том, чтобы во ВСЕ модели, ВКЛЮЧАЯ ФРИВАРНЫЕ, вшить эту настройку прямо на уровне "невырезаемо". Не как отключение NSFW у SD, а прямо вот "нет, не отключу, иди нафиг".
Не вотермарку, а кодирование текста в изображение.
непонятно, что можно сделать, чтобы защитить себя
Не выкладывать никакие видео в инет, чтобы не было основы для генерации.
trionix
Блокировка нового видео контента не поможет, так как в сети существуют сотни тысяч видео, на которых нейронов могут обучаться.
Даже если возможность публикации видеоматериалов останется у телеканалов, всë равно можно будет скачивать материалы с телевидения и тренировать на них нейронки.
trionix
Не выкладывать никакие видео в инет, чтобы не было основы для генерации.
"Запретить интернет и нет проблем!" - Ваш РКН :)))
yzman Онлайн
Serryta
А ви таки знаете, что такое open source (и что по сути любой продукт, доступ к исполняемым файлам которого есть, можно при большом желании модифицировать так, как нужно)? Нет, маркировать нейроконтент можно, но вырастет лишь цена вопроса и порог вхождения. Т.е. малолетки вряд ли смогут опорочить учителя, а вот скажем рейдер может сделать из бизнесмена какого-нибудь любителя малолеток или клептомана с целью отжать его контору.

В целом, проблема не нова. Азиаты вот прочухали тему первыми и стали генерировать порноролики с известными людьми. После чего за это ввели нехилую уголовку то ли в Корее, то ли в Японии.
yzman
Переобучать всю модель с ноля ради видяхи? Так проще людей нанять и сыграть сценку, дешевле выйдет. Или, может, вы считаете, что модель, работающая с достаточно хорошим результатом, пишется и обучается в одну харю с ноля за пять минут и любая жопа может туда залезть и корректировать?)))
Warro
Не выкладывтаь видео с собой. Без исходника, файк достоверным не сделать - телосложение, походка, приметы.
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть