|
#странные_новости #искусственный_идиот
В апреле этого года одна из школ Сахалина окунулась в скандальный омут. Некто (скорее всего, ученики) сгенерировали с помощью нейронки якобы новостной репортаж, в котором их учителя обвиняют в педофилии. Затем они создали фейковый аккаунт в Тик Токе от его имени и напихали туда сущего трэш-контента. В настоящее время СК по Сахалинской области устанавливают причастных к данному делу. Я так думаю, это насколько же ученики должны не любить учителя, чтобы замутить такое? Это же просто повезло, что по видео сразу видно, что это фуфло, а если бы нет? Прям вот настолько решили испоганить человеку жизнь? Получается, что сейчас никто не в безопасности вообще ни разу. И меня могут обвинить в том, что я из горящего дома Яйца Фаберже вынес, и видео это даже подтвердит, и еще куча всего. А с учителями такие истории возникали уже не раз по всему миру. И далеко не всегда все обходилось малой кровью. Тут есть, над чем поразмыслить. 4 мая в 10:16
13 |
|
trionix
Блокировка нового видео контента не поможет, так как в сети существуют сотни тысяч видео, на которых нейронов могут обучаться. Даже если возможность публикации видеоматериалов останется у телеканалов, всë равно можно будет скачивать материалы с телевидения и тренировать на них нейронки. |
|
|
Warro Онлайн
|
|
|
trionix
Не выкладывать никакие видео в инет, чтобы не было основы для генерации. "Запретить интернет и нет проблем!" - Ваш РКН :))) |
|
|
yzman Онлайн
|
|
|
Serryta
А ви таки знаете, что такое open source (и что по сути любой продукт, доступ к исполняемым файлам которого есть, можно при большом желании модифицировать так, как нужно)? Нет, маркировать нейроконтент можно, но вырастет лишь цена вопроса и порог вхождения. Т.е. малолетки вряд ли смогут опорочить учителя, а вот скажем рейдер может сделать из бизнесмена какого-нибудь любителя малолеток или клептомана с целью отжать его контору. В целом, проблема не нова. Азиаты вот прочухали тему первыми и стали генерировать порноролики с известными людьми. После чего за это ввели нехилую уголовку то ли в Корее, то ли в Японии. |
|
|
yzman
Переобучать всю модель с ноля ради видяхи? Так проще людей нанять и сыграть сценку, дешевле выйдет. Или, может, вы считаете, что модель, работающая с достаточно хорошим результатом, пишется и обучается в одну харю с ноля за пять минут и любая жопа может туда залезть и корректировать?))) |
|
|
trionix Онлайн
|
|
|
Warro
Не выкладывтаь видео с собой. Без исходника, файк достоверным не сделать - телосложение, походка, приметы. |
|