|
#фанафикс_знает_всё #кино
Вопрос к знатокам вселенной Star Wars и просто любителям кино: какие сериалы по ЗВ посоветуете посмотреть? 5 мая в 13:36
1 |
|
я бесполезен
Зависит от того, что для вас звёздные войны Засада, но уж досмотрю, вдруг вотэтоповорот появится.Если вы ждёте ситхов/джедаев, то можете выключать, их не будет f_codre Согласен. "Изгой-один" тоже не плохой (иронично, ибо "Андор", к которому я равнодушен - это его прямая предыстория). «Изгоев» я не смотрела. |
|
|
Смотря что вы любите.
Показать полностью
Так-то я считаю, что "Андор" - лучший сериал по ЗВ (у меня в постах, что раньше года назад, есть разбор разных ЗВ-сериалов, кстати). Но при этом я люблю Анакина и Асоку - из-за этого посмотрела "Асоку" (хотя в целом её имеет смысл смотреть любителям мульта "Повстанцы", к коим я себя не отношу). Если в принципе любите в первую очеред Скайуокеров - можно глянуть "Кеноби". Он не так уж плох, как принято считать. Но нарушает канон, да. "Мандалорец" для меня очень спорен. Его снимали для людей, не особо знакомых со вселенной ЗВ. Возможно, поэтому я первый сезон смотрела с большим скрипом. Второй зашёл на ура. А финал 2го сезона - самое крутое, что сняли в ЗВ после Лукаса. Там ещё у них вбоквелл случился - "Книга Бобы Фетта". Мне была интересна линия с тускенами, и эпизод с Люком, Асокой и Грогу (бэби-Йода). А так - скукота. Ну и то, что считается дном-днищенским - "Аколит". Здесь события где-то за 100 лет до Битвы за Набу. На мой взгляд, там, действительно, многое очень спорно, но если вы не ярый фанат и следователь лора и при этом любите побольше джедаев, детектив и ненадежного рассказчика - стоит дать ему шанс. 1 |
|
|
И да, вы тэги ставьте по ЗВ. И вообще этот запрос можно в фандом ЗВ писать, а не в общие блоги - так комменты были бы от тех, кто реально в теме, а не просто на сайте тусит постоянно
|
|
|
Waruna
Смотрю третью серию и пока... Ну так. Ну, наберитесь терпения)От «Звёздных войн» там буквально для запаха помазали. Вы, наверное, книги Стэкпола и Оллстона не читали про "Разборную эскадрилью" - там тоже соответствие к вселенной ЗВ довольно относительное, не смотря на то, что встречаются вканонные персонажи типа Леи, Люка, Хана Соло. |
|
|
Janeway
И да, вы тэги ставьте по ЗВ. И вообще этот запрос можно в фандом ЗВ писать, а не в общие блоги - так комменты были бы от тех, кто реально в теме, а не просто на сайте тусит постоянно Что сделано, то сделано. Принять ошибки и идти дальше. Таков путь. |
|
|
Waruna
С таким высказыванием вам прямой путь к "Мандалорцу")) |
|
|
Aivas Hartzig
Ну, наберитесь терпения) До книг пока руки не дошли, но один друг советовал прочитать трилогию о Дарте Бейне.Вы, наверное, книги Стэкпола и Оллстона не читали про "Разборную эскадрилью" - там тоже соответствие к вселенной ЗВ довольно относительное, не смотря на то, что встречаются вканонные персонажи типа Леи, Люка, Хана Соло. |
|
|
Waruna
А, это Дрю Карпишин написал. Он хороший автор. 1 |
|
|
Так что смотри, читай, и наслаждайся!😉
|
|