↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Жопожуй Конидзэ
4 июня в 16:33
Aa Aa
#гп #заявка

Жуткий миник про жизнь боггарта. Никто не знает, есть ли у боггарта сознание и, если есть, до какой степени он осознает себя. Никто не знает, чего хочет боггарт.

А у боггарта на самом деле есть крохи сознания, но не личность. Боггарт не знает, какой он, и все время ищет себя, ищет, кем он бог бы быть, кто он такой. И каждый раз, когда он сталкивается с человеком, он примеряет на себя новую личину и безуспешно пытается стать ею. Но ни один страх не подходит, каждая личина перестает существовать, как только рядом не оказывается людей.

Боггарт не может видеть себя в зеркале и не может превратиться в свой собственный страх, потому что он не является личностью, боящейся чего-то. Но он очень хотел бы ей быть. Каждый раз, когда он показывает кому-то его страх, он изо всех сил старается напугать и себя тоже, чтобы почувствовать, что он кто-то живой, настоящий.

В темноте шкафа, в котором боггарт прячется, он вспоминает людей, которых пугал, и тщетно пытается копировать их, думая, что это делает его настоящим человеком. Но он ничего не чувствует, он просто ждет следующего раза, когда можно будет попробовать стать живым через другого человека и его страх.
4 июня в 16:33
9 комментариев
И?
Asteroid
и всё, просто миник про житуху боггарта
Маня, а вот это видела?
Лучшее оружие — смех
Феликс А
теперь видел, прикольное
но не совсем то, что я хотела
У кого-то из фантастов был рассказ о человеке (или инопланетянине?) с тысячью лиц: когда на него смотрел какой-нибудь зевака, то находил какие-то черты знакомого, отчего первый приобретал их/фактически превращался в знакомого. Закончилось всё плохо: все хотели видеть в нём своё, преследлвали его, отчего он постоянно менял внешность и в итоге скончался...
Грустная жизнь у боггарта:(
И друзей нет.
И все норовят сразу жахнуть заклинанием, нет бы поговорить, выпить🤦🙃
MoonStore Онлайн
Пишу фф, там в одной из глав Аргус Филч помогает боггарту обрести себя. Они в совместных обсуждениях доходят до того, что боггарт вероятнее всего метаморф, которого использовал какой-то тёмный владыка для издевательства над жертвами (конечно под «Империусом»). Потом за ненадобностью стёр ему память и убил, отчего привидение не знает, кто и откуда, и даже после смерти на автомате влезает в разум жертвы, т.к. ещё и легилимент, отыскивает страхи, а затем пугает. Аргус слегка аутист, не имеющий страхов, никогда не видящий боггартов. Он открывает ящик с боггартом, с которым до этого говорил только через стенку ящика. Видит привидение, зовёт к стене и обводит мелком все его контуры, тем самым давая боггарту увидеть себя.
MoonStore
Офигеть. Это достаточно необычный сюжет, оба варианта, и мало того что ТС пишет заявку, так еще и вы фик пишете)
Иногда кажется, что все уже придумано и написано, но нет.
(Ну или я недостаточно осведомлена))
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть