|
#читательское #размышления
Лет до двадцати мне нравились пейринги, где один герой старше другого (обычно мужчина - женщины) лет на 10-20. И я удивлялась, когда кто-то писал, что такие отношения для него/неё – извращение и сквик. Сейчас сама себе не верю, когда это пишу, но это правда: с подозрительностью и легким отвращением смотрю на пейринги, где мужчине 30+, а женщине 18-20, и с недоумением - на пейринги с обратной возрастной раскладкой. Потому что... ну... у младшего участника еще личность, мозги и планы на жизнь толком не сформировались, о чем взрослому человеку с птенцом, кхм, отношаться? Нет, читать это и смотреть на это всё еще могу, но уже как на что-то "психологически пограничное" вроде БДСМ: с сомнением в психологическом здравии участников и большими вопросами к безопасности, добровольности и разумности. К пейрингам, где младшему участнику около 30, а старшему 40+ и симметрично выше по возрастной планке, как ни странно, вопросов нет - может, ближе к своим тридцати появятся. (Нет, у меня в реале не произошло за это время ничего своего, связанного с отношениями - просто в ходе марафона по Star Wars-фанфикам почувствовала, что от педалируемой разницы в возрасте воротит сильнее, чем от лавхейта) 16 июня в 14:56
4 |
|
👀 сидит с лицом лица 👀
Типа у меня с мужьями была разница 17 и 20, норм |
|
|
Jenafer Онлайн
|
|
|
Altra Realta, если не секрет: сколько лет было Вам на момент начала отношений? (объективную часть меня климатит скорее возраст младшего участника, а подозрительный взгляд на отношения с разницей в возрасте 15+ лет в целом - личный жопыт (не опечатка) наблюдений, это субъектив)
|
|
|
Jenafer
Разница в возрасте — разница в опыте. Разница в опыте — разница в ресурсах. Разница в ресурсах — разница в силе. А где разница в силе, там появляется пространство для того, кто эту силу имеет, использовать её в "своё удовольствие". То есть напряжённый триллер получается, где одна из сторон, надеется, что, если что пойдёт не так, другая сторона не станет использовать всю свою "разницу" на том, чтобы её уничтожить. 1 |
|
|
Jenafer Онлайн
|
|
|
lrkis, далеко не каждый раз прямо до риска уничтожения, конечно, да и "возраст - опыт - ресурсы - сила" не всегда прямо пропорциональны друг другу, но в целом:
Разница в возрасте — разница в опыте. - соглашусь, потому что с позиции интереса и общности я смотрю как писала в посте ("о чем им... отношаться?"), а с позиции безопасности для младшей стороны - вот, как в цитате, да.Разница в опыте — разница в ресурсах. Разница в ресурсах — разница в силе. А где разница в силе, там появляется пространство для того, кто эту силу имеет, использовать её в "своё удовольствие". |
|
|
Jenafer
24 и 26 2 |
|
|
Разница в возрасте — разница в опыте. И да и нет Разница в опыте — разница в ресурсах. Разница в ресурсах — разница в силе. Я был сильнее и ресурснее 2 |
|
|
Jenafer Онлайн
|
|
|
Altra Realta
24 и 26 Вот, всё-таки не 18-20 - особенно 26, когда уже и вуз за плечами, и N лет работы.1 |
|
|
Jenafer
Altra Realta Так то мужья Вот, всё-таки не 18-20 - особенно 26, когда уже и вуз за плечами, и N лет работы. А мужики то все равно были 🤷♀️ |
|