↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Jenafer Онлайн
16 июня в 14:56
Aa Aa
#читательское #размышления
Лет до двадцати мне нравились пейринги, где один герой старше другого (обычно мужчина - женщины) лет на 10-20. И я удивлялась, когда кто-то писал, что такие отношения для него/неё – извращение и сквик.

Сейчас сама себе не верю, когда это пишу, но это правда: с подозрительностью и легким отвращением смотрю на пейринги, где мужчине 30+, а женщине 18-20, и с недоумением - на пейринги с обратной возрастной раскладкой. Потому что... ну... у младшего участника еще личность, мозги и планы на жизнь толком не сформировались, о чем взрослому человеку с птенцом, кхм, отношаться?

Нет, читать это и смотреть на это всё еще могу, но уже как на что-то "психологически пограничное" вроде БДСМ: с сомнением в психологическом здравии участников и большими вопросами к безопасности, добровольности и разумности.

К пейрингам, где младшему участнику около 30, а старшему 40+ и симметрично выше по возрастной планке, как ни странно, вопросов нет - может, ближе к своим тридцати появятся.

(Нет, у меня в реале не произошло за это время ничего своего, связанного с отношениями - просто в ходе марафона по Star Wars-фанфикам почувствовала, что от педалируемой разницы в возрасте воротит сильнее, чем от лавхейта)
16 июня в 14:56
7 комментариев из 11
lrkis Онлайн
Jenafer
Разница в возрасте — разница в опыте.
Разница в опыте — разница в ресурсах.
Разница в ресурсах — разница в силе.
А где разница в силе, там появляется пространство для того, кто эту силу имеет, использовать её в "своё удовольствие".

То есть напряжённый триллер получается, где одна из сторон, надеется, что, если что пойдёт не так, другая сторона не станет использовать всю свою "разницу" на том, чтобы её уничтожить.
Jenafer Онлайн
lrkis, далеко не каждый раз прямо до риска уничтожения, конечно, да и "возраст - опыт - ресурсы - сила" не всегда прямо пропорциональны друг другу, но в целом:
Разница в возрасте — разница в опыте.
Разница в опыте — разница в ресурсах.
Разница в ресурсах — разница в силе.
А где разница в силе, там появляется пространство для того, кто эту силу имеет, использовать её в "своё удовольствие".
- соглашусь, потому что с позиции интереса и общности я смотрю как писала в посте ("о чем им... отношаться?"), а с позиции безопасности для младшей стороны - вот, как в цитате, да.
Jenafer
24 и 26
Разница в возрасте — разница в опыте.
Разница в опыте — разница в ресурсах.
Разница в ресурсах — разница в силе.
И да и нет
Я был сильнее и ресурснее
Jenafer Онлайн
Altra Realta
24 и 26
Вот, всё-таки не 18-20 - особенно 26, когда уже и вуз за плечами, и N лет работы.
К пейрингам, где младшему участнику около 30, а старшему 40+ и симметрично выше по возрастной планке, как ни странно, вопросов нет
У меня и в мои 30 к ним вопросов нет - разве что "не, себе самой так не хочу" :))
В таких пейрингах, как правило, уже меньше чувствуется разница в жизненном опыте, темпераментах и т.д.
Jenafer
Altra Realta
Вот, всё-таки не 18-20 - особенно 26, когда уже и вуз за плечами, и N лет работы.
Так то мужья
А мужики то все равно были 🤷‍♀️
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть