|
Прошу вас, поделитесь своими комментариями к моим историям с указанием, что стоит добавить или, возможно, убрать. Буду признательна за ваше мнение.
19 июня в 16:42
|
|
Круги на воде Онлайн
|
|
|
Матемаг
Нет, конечно. Редактор может быть плохим автором, но отличной бетой. А вот наоборот работать не должно. Для редакторства важны навыки критика и беты - не автора. Вообще справедливо, да. Но для начала...ТС не повредит делать это осознанно и самой, а не в лоб применять сземы переформулирования от всяких там Галь. Но до осознания надо же еще дойти, нет?Я тоже дропнул. Что как бы характеризует. Я не "тоже", я не перестала, а просто не начинала)) поэтому я просто не знаю, как она пишет. |
|
|
Матемаг Онлайн
|
|
|
Круги на воде
Но до осознания надо же еще дойти, нет? Да, именно так. Что это означает? Что СНАЧАЛА осознаёшь, а ПОТОМ читаешь всякие методические рекомендации, писательские советы и пр. А что сначала у тебя фиговый стиль... ну извините, все с этого начинали. Имхо, лучше поучиться самой стиль чувствовать, а уже зачем с этим собственным чувством - лезть в методички. И лучший помощник в этом - хорошая литература:) Не любая, впрочем. Потому что бывают крутые книги с говностилем, берущие за счёт всего остального - содержания, а не формы. Т.е. сначала выстраиваешь осознание на основе сравнения своего стиля со стилем других авторов (лучше - хороших), а потом уже осознанно-с фильтруешь методички на предмет полезного. Или не фильтруешь, а забиваешь и сам свой стиль формируешь, хех. |
|