|
Хальве!
Уже глава 20 великого фика Не недооценивайте магглов, профессор II.. В этой главе натурально терроризм, убийства, смерти- и я эту главу разбирать не буду. Я не проникся сериалом, мне насрать на персонажей. на их семьи, на все что с ними случится. Чуда опять не случилось, волшебник в команде душеведов никакой пользы не принес. (Вот есть сериалы и мультсериалы про разные команды, зачастую у каждого своя роль. Некоторые это мозги. некоторые это мускулы, у кого какой талант. Мультсериал "Годзилла" самый понятный пример, там есть ученые-приключенцы. есть бойбаба из французской разведки, один товарищ с компами ловко обращается. а собственно Годзилла - у которого импритинг на лидера команды- сражается с монстрами. Каждый важен и нужен, и роль каждого ясна.) И вот эти душеведы в своем сериале тоже команда, но вот добавили волшебника, а он не колдует, никакой пользы или вреда, и что с того? Так же очевидно, что все что случилось в этой главе. он в главе началось, и в ней же кончилось, как в серии.Никакой сквозной линии, или такого, чтобы в одной серии/главе что-то было, а потом уже оно как выстрелило, как припомнилось... Так что не буду вас мучить, себя тоже. #дети_кукурузы #мультифандом #фикопанорама 20 июня в 17:59
1 |
|
Тощий Бетон_вторая итерация Онлайн
|
|
|
Вот аж настолько херово?
1 |
|
|
кукурузник Онлайн
|
|
|
Тощий Бетон_вторая итерация
Я два дня себя пытался заставить это обзорить. Не смог. Мне тупо скучно, у ГХА не выходит передать динамику, какая видимо была в серии.Плюс это описано так, что тошнит от киношных штампов, которые в кин простить можно, н в тексте они выпирают еще сильнее. Вот агент преследует террориста, террорист куда-то забежал, агент следом, дверь закрылась, террорист откуда-то говорит. это уже в ста фильмах было. Плюс возникают еще какие-то персонажи, я их не знаю, а ГХА пишет для тех, кто сериал весь смотрел, и не просто смотрел, а вдумчиво. А я еще список персонажей на википедии глянул. я смотрел серии первого сезона. а там куча персонажей, кто-то был в первом. а потом пропадет. кт-то возникнет в третьем, кто-то в четвертом, кто-то надолго. кто-то на один сезон, а ГХА тащит серии рандомно. 2 |
|
|
кукурузник Онлайн
|
|
|
Ну и не отпускает, что ГП тут нет, кросс с ГП, ан нет. В Хогварстце ГП нету, вместо него такая херня, а где н номинально есть, но никак не влияет.
Блин, порой просто попаданец с предзнанием, который знает что кому сказать, меняет многое. Еще лучше когда у него есть возможности и способности, у волшебников из ГП эт есть - н в фик это не будем помещать. 1 |
|
|
Тощий Бетон_вторая итерация Онлайн
|
|
|
кукурузник
Главное - не понимаю, нафига он это всё так растягивал. 1 |
|
|
кукурузник Онлайн
|
|
|
Нет, я ошибся - в этой главе сдохла одна из агентов, некая Кейт - и в следующей главе Гхарри будет плакаться Гидеону. что вт моол как быть, преступников много. рубишь Гидре одну голову но вырастают новые, и что как же быть? А еще он типа никого не убил, и вт Кейт убили, а Гидеон его утешает.
То есть есть линия сквозная, но только для пожалейки. а Гхарри опять скажут что он молодец, и вообще не надо убивать, все нормально, ты хороший в своем гуманизме. Хотя блядь в сериале Хотчнер стреляет в преступников, некоторых он убил, и никто ему слова худго не сказал. В сериале агенты вообще не сильно заморачиваются, заловили убийцу, похитителя, насильника, поджигателя, после чего на самолете дмой летят, ну еще свои жизненные дела обсуждают. Я вообще считаю, что если он никого убить не может. попасть в человека и обезвредить не может, не колдует и еще расклеился - нахер он вообще в ФБР нужен? Будь тут жесткий реализм, и циничная реальность, когда работа силовика это ворошение дерьма человеческого. и дети там нежелательны, я бы только порадовался. 1 |
|
|
кукурузник Онлайн
|
|
|
Тощий Бетон_вторая итерация
кукурузник Килобайты набивает. Призрачный предмет для гордости.Главное - не понимаю, нафига он это всё так растягивал. 1 |
|
|
Desmоnd Онлайн
|
|
|
Кукурузник, а знаешь кто тут Гарри? Панночка из Хоббита. Один в один.
Итак, берут с собой, хотя нахуй не надо, никакого толку, в случае чего просто ворует подвиги персонажей (но чаще для мебели), в анус по гланды запихана рельса. Подходит? 3 |
|
|
Тощий Бетон_вторая итерация Онлайн
|
|
|
Desmоnd
А Гарсия - Торин? |
|
|
кукурузник Онлайн
|
|
|
Desmоnd
Железно подходит. Еще и правило ослабления соблюдено, мы уже видели как Гермиону засунули - и что-то никакой большой пользы. Точно так же можно запихнуть любую деваху, хоть какую сильную, ловкую. умелую, ради рельс на будет ослаблена. 2 |
|
|
Desmоnd Онлайн
|
|
|
Тощий Бетон_вторая итерация
А Гарсия - Торин? Ыхыхыых, тоже подходит. Носатый коротышка с бородой для попаданок секс-бомба.1 |
|
|
кукурузник Онлайн
|
|
|
Тощий Бетон_вторая итерация
Desmоnd А Гарсия - Торин? Гарсия это точно Торин, но в другом плане - тоже жертва ООСа. В фиках часто как, Торин только зашел в дом к Бильбо, где попаданка, и начинает хамить. Однажды чуть не вышло, что зашел и "Гэндальф, какого хуя тут делает эльф, еб его в камин?! Я этих остроухих пидоров не перевариваю!" - а попаданка вполне обычная, человек. Сразу вопрос - нахера вы его делаете психом, чтобы потом любовь-морковь контрастнее стала? типа счас друг-дружку хуесосят, а потом любовь такая, что кровать сломалась? А тут значит гарсия стала гиперзаботливой курицей, которая Гхарри десерты отправляет, и вообще на себя не сильно похожа. 2 |
|
|
Тощий Бетон_вторая итерация
кукурузник Главное - не понимаю, нафига он это всё так растягивал. Взял все любимые серии и подрочил После этого пришлось возвращаться к ГП и рожать новый сюжет и там, как мы помним, случилось новое растяжение :) |
|
|
кукурузник Онлайн
|
|
|
Samus2001
История знает примеры, когда фикописец так хорошо писал свой фик, что даже незнающие канона люди проникались уважением, фик читали с удовольствием, все понятно и интересно, и хочется к канону припасть. Это не про ГХА, а жаль. |
|
|
кукурузник Онлайн
|
|
|
Сериал он плохо рекламит.
|
|
|
кукурузник Онлайн
|
|
|
Samus2001
Тощий Бетон_вторая итерация Взял все любимые серии и подрочил После этого пришлось возвращаться к ГП и рожать новый сюжет и там, как мы помним, случилось новое растяжение :) Я в те поры плохо за обзором следил, но это получается. что когда у ГХА есть надежная рельса ( сюжет сериала где все серии автономны), он едет уверенно, а по Хогвартсу и всему ГП уже буксовал? 1 |
|
|
кукурузник
Samus2001 Я в те поры плохо за обзором следил, но это получается. что когда у ГХА есть надежная рельса ( сюжет сериала где все серии автономны), он едет уверенно, а по Хогвартсу и всему ГП уже буксовал? Да, это нестареющая классика, которая была в Хавке, Чарде, Кумпаньоне и повторилась (внезапно) в магглах. Происходит это обычно ближе к концу очередного фанфика, и вместо уверенных глав каждую неделю, начинаются пропуски, оправдания, рассказы о переездах, главы выходят все реже, затем настает перерыв примерно в полгода, и мастар отчаянно рожает всратый финал, со Слагхорнами-упырями, крестражами в башке, от удаления которых исчезает сердце, или, как в данном случае, всратой битвой *** с последующими *** Тома 2 |
|
|
кукурузник Онлайн
|
|
|
Samus2001
Вы еще забыли ускоренный финал Чарда, с отъездм из Хога, кратко о сюжете и женитьба с Тонкс. 2 |
|
|
кукурузник
Samus2001 Вы еще забыли ускоренный финал Чарда, с отъездм из Хога, кратко о сюжете и женитьба с Тонкс. Да, события резко закругляются, все линии, что висели... остаются висеть без ответов 3 |
|
|
кукурузник Онлайн
|
|
|
новый обзор. эт первая часть, и я уже охренел https://fanfics.me/message768715
|
|
|
кукурузник Онлайн
|
|
|
Samus2001
кукурузник Да, события резко закругляются, все линии, что висели... остаются висеть без ответов Угу, причем в случае Хавока он всегда убеждал читать дальше, дальше мол будут оответы на вопрсы - а тот же Чард завершился как оборвался. Всю дорогу персонаж болтался на орбите сюжета канона, но делал вялые попытки сделать что-то свое (линия расследования), а в финале все обрезано нахрен. А вопросы остались, включая изначальный - где и при каких обстоятельствах Чард травмировался, ажно его на пенсию выгнали? 2 |
|
|
Desmоnd Онлайн
|
|
|
кукурузник
Угу, причем в случае Хавока он всегда убеждал читать дальше, дальше мол будут оответы на вопрсы 2 |
|
|
кукурузник
А вопросы остались, включая изначальный - где и при каких обстоятельствах Чард травмировался, ажно его на пенсию выгнали? Ну как же, как же, он угробил весь свой взвод авроров и попутно сам покалечился. Нам конечно пытались рассказать, что это был героизм такой, но мы-то знаем. Не исключено, что Чард опять увидел голого мальчика посреди улицы и не сдержался. 2 |
|
|
кукурузник Онлайн
|
|
|
Samus2001
Я уверен в двух вещах: -отряд мракоборцев настиг врага на складе ГСМ/нефтебазе/артиллерийском складе/заводе по производству удобрений и Чард попал заклинанием в тюк с селитрой/авиабомбу/красную взрывающуюся бочку. и всех взрывом на куски порвало. -автор ничего не придумал и не продумал, у него туп прошлая трагедия в вакууме, без понятия где пострадали. как и по чьей вине. Нам конечно пытались рассказать, что это был героизм такой, но мы-то знаем. И снова что-то рассказывают. а мы видим что есть. и они не совпадают.2 |
|
|
кукурузник Онлайн
|
|
|
вторая часть https://fanfics.me/message768869
|
|