↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
кукурузник Онлайн
20 июня в 17:59
Aa Aa
Хальве!

Уже глава 20 великого фика Не недооценивайте магглов, профессор II..

В этой главе натурально терроризм, убийства, смерти- и я эту главу разбирать не буду.
Я не проникся сериалом, мне насрать на персонажей. на их семьи, на все что с ними случится. Чуда опять не случилось, волшебник в команде душеведов никакой пользы не принес.
(Вот есть сериалы и мультсериалы про разные команды, зачастую у каждого своя роль. Некоторые это мозги. некоторые это мускулы, у кого какой талант. Мультсериал "Годзилла" самый понятный пример, там есть ученые-приключенцы. есть бойбаба из французской разведки, один товарищ с компами ловко обращается. а собственно Годзилла - у которого импритинг на лидера команды- сражается с монстрами. Каждый важен и нужен, и роль каждого ясна.)

И вот эти душеведы в своем сериале тоже команда, но вот добавили волшебника, а он не колдует, никакой пользы или вреда, и что с того?

Так же очевидно, что все что случилось в этой главе. он в главе началось, и в ней же кончилось, как в серии.Никакой сквозной линии, или такого, чтобы в одной серии/главе что-то было, а потом уже оно как выстрелило, как припомнилось...

Так что не буду вас мучить, себя тоже.

#дети_кукурузы #мультифандом #фикопанорама
20 июня в 17:59
24 комментария
Вот аж настолько херово?
Тощий Бетон_вторая итерация
Я два дня себя пытался заставить это обзорить. Не смог.
Мне тупо скучно, у ГХА не выходит передать динамику, какая видимо была в серии.Плюс это описано так, что тошнит от киношных штампов, которые в кин простить можно, н в тексте они выпирают еще сильнее.
Вот агент преследует террориста, террорист куда-то забежал, агент следом, дверь закрылась, террорист откуда-то говорит. это уже в ста фильмах было. Плюс возникают еще какие-то персонажи, я их не знаю, а ГХА пишет для тех, кто сериал весь смотрел, и не просто смотрел, а вдумчиво.
А я еще список персонажей на википедии глянул. я смотрел серии первого сезона. а там куча персонажей, кто-то был в первом. а потом пропадет. кт-то возникнет в третьем, кто-то в четвертом, кто-то надолго. кто-то на один сезон, а ГХА тащит серии рандомно.
Ну и не отпускает, что ГП тут нет, кросс с ГП, ан нет. В Хогварстце ГП нету, вместо него такая херня, а где н номинально есть, но никак не влияет.
Блин, порой просто попаданец с предзнанием, который знает что кому сказать, меняет многое. Еще лучше когда у него есть возможности и способности, у волшебников из ГП эт есть - н в фик это не будем помещать.
кукурузник
Главное - не понимаю, нафига он это всё так растягивал.
Нет, я ошибся - в этой главе сдохла одна из агентов, некая Кейт - и в следующей главе Гхарри будет плакаться Гидеону. что вт моол как быть, преступников много. рубишь Гидре одну голову но вырастают новые, и что как же быть? А еще он типа никого не убил, и вт Кейт убили, а Гидеон его утешает.
То есть есть линия сквозная, но только для пожалейки. а Гхарри опять скажут что он молодец, и вообще не надо убивать, все нормально, ты хороший в своем гуманизме. Хотя блядь в сериале Хотчнер стреляет в преступников, некоторых он убил, и никто ему слова худго не сказал. В сериале агенты вообще не сильно заморачиваются, заловили убийцу, похитителя, насильника, поджигателя, после чего на самолете дмой летят, ну еще свои жизненные дела обсуждают.

Я вообще считаю, что если он никого убить не может. попасть в человека и обезвредить не может, не колдует и еще расклеился - нахер он вообще в ФБР нужен? Будь тут жесткий реализм, и циничная реальность, когда работа силовика это ворошение дерьма человеческого. и дети там нежелательны, я бы только порадовался.
Тощий Бетон_вторая итерация
кукурузник
Главное - не понимаю, нафига он это всё так растягивал.
Килобайты набивает. Призрачный предмет для гордости.
Desmоnd Онлайн
Кукурузник, а знаешь кто тут Гарри? Панночка из Хоббита. Один в один.
Итак, берут с собой, хотя нахуй не надо, никакого толку, в случае чего просто ворует подвиги персонажей (но чаще для мебели), в анус по гланды запихана рельса.

Подходит?
Desmоnd
А Гарсия - Торин?
Desmоnd
Железно подходит. Еще и правило ослабления соблюдено, мы уже видели как Гермиону засунули - и что-то никакой большой пользы.
Точно так же можно запихнуть любую деваху, хоть какую сильную, ловкую. умелую, ради рельс на будет ослаблена.
Desmоnd Онлайн
Тощий Бетон_вторая итерация
А Гарсия - Торин?
Ыхыхыых, тоже подходит. Носатый коротышка с бородой для попаданок секс-бомба.
Тощий Бетон_вторая итерация
Desmоnd
А Гарсия - Торин?

Гарсия это точно Торин, но в другом плане - тоже жертва ООСа. В фиках часто как, Торин только зашел в дом к Бильбо, где попаданка, и начинает хамить. Однажды чуть не вышло, что зашел и "Гэндальф, какого хуя тут делает эльф, еб его в камин?! Я этих остроухих пидоров не перевариваю!" - а попаданка вполне обычная, человек. Сразу вопрос - нахера вы его делаете психом, чтобы потом любовь-морковь контрастнее стала? типа счас друг-дружку хуесосят, а потом любовь такая, что кровать сломалась?

А тут значит гарсия стала гиперзаботливой курицей, которая Гхарри десерты отправляет, и вообще на себя не сильно похожа.
Тощий Бетон_вторая итерация
кукурузник
Главное - не понимаю, нафига он это всё так растягивал.

Взял все любимые серии и подрочил
После этого пришлось возвращаться к ГП и рожать новый сюжет и там, как мы помним, случилось новое растяжение :)
Samus2001
История знает примеры, когда фикописец так хорошо писал свой фик, что даже незнающие канона люди проникались уважением, фик читали с удовольствием, все понятно и интересно, и хочется к канону припасть.

Это не про ГХА, а жаль.
Сериал он плохо рекламит.
Samus2001
Тощий Бетон_вторая итерация

Взял все любимые серии и подрочил
После этого пришлось возвращаться к ГП и рожать новый сюжет и там, как мы помним, случилось новое растяжение :)

Я в те поры плохо за обзором следил, но это получается. что когда у ГХА есть надежная рельса ( сюжет сериала где все серии автономны), он едет уверенно, а по Хогвартсу и всему ГП уже буксовал?
кукурузник
Samus2001

Я в те поры плохо за обзором следил, но это получается. что когда у ГХА есть надежная рельса ( сюжет сериала где все серии автономны), он едет уверенно, а по Хогвартсу и всему ГП уже буксовал?

Да, это нестареющая классика, которая была в Хавке, Чарде, Кумпаньоне и повторилась (внезапно) в магглах.
Происходит это обычно ближе к концу очередного фанфика, и вместо уверенных глав каждую неделю, начинаются пропуски, оправдания, рассказы о переездах, главы выходят все реже, затем настает перерыв примерно в полгода, и мастар отчаянно рожает всратый финал, со Слагхорнами-упырями, крестражами в башке, от удаления которых исчезает сердце, или, как в данном случае, всратой битвой *** с последующими *** Тома
Samus2001
Вы еще забыли ускоренный финал Чарда, с отъездм из Хога, кратко о сюжете и женитьба с Тонкс.
кукурузник
Samus2001
Вы еще забыли ускоренный финал Чарда, с отъездм из Хога, кратко о сюжете и женитьба с Тонкс.

Да, события резко закругляются, все линии, что висели... остаются висеть без ответов
новый обзор. эт первая часть, и я уже охренел https://fanfics.me/message768715
Samus2001
кукурузник

Да, события резко закругляются, все линии, что висели... остаются висеть без ответов

Угу, причем в случае Хавока он всегда убеждал читать дальше, дальше мол будут оответы на вопрсы - а тот же Чард завершился как оборвался. Всю дорогу персонаж болтался на орбите сюжета канона, но делал вялые попытки сделать что-то свое (линия расследования), а в финале все обрезано нахрен. А вопросы остались, включая изначальный - где и при каких обстоятельствах Чард травмировался, ажно его на пенсию выгнали?
Desmоnd Онлайн
кукурузник

Угу, причем в случае Хавока он всегда убеждал читать дальше, дальше мол будут оответы на вопрсы
Эреадор и Большая игра 🤣
кукурузник
А вопросы остались, включая изначальный - где и при каких обстоятельствах Чард травмировался, ажно его на пенсию выгнали?

Ну как же, как же, он угробил весь свой взвод авроров и попутно сам покалечился.
Нам конечно пытались рассказать, что это был героизм такой, но мы-то знаем.
Не исключено, что Чард опять увидел голого мальчика посреди улицы и не сдержался.
Samus2001
Я уверен в двух вещах:
-отряд мракоборцев настиг врага на складе ГСМ/нефтебазе/артиллерийском складе/заводе по производству удобрений и Чард попал заклинанием в тюк с селитрой/авиабомбу/красную взрывающуюся бочку. и всех взрывом на куски порвало.
-автор ничего не придумал и не продумал, у него туп прошлая трагедия в вакууме, без понятия где пострадали. как и по чьей вине.

Нам конечно пытались рассказать, что это был героизм такой, но мы-то знаем.
И снова что-то рассказывают. а мы видим что есть. и они не совпадают.
вторая часть https://fanfics.me/message768869
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть