↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Asteroid
22 июня в 07:24
Aa Aa
#сны
Снилось мне, что я зашел в блоги, а там новый пост nordwind - разбор мушкетёров Дюма. Читаю, а там из обмолвков персонажей и мелких деталей описания доказывается, что Дартаньян был самозванцем и мошенником.
Закончился сон на разборе сцены из начала книги, где некий месье завуалировано предложил Дартаньяну пройтись по кабакам и распустить слухи об отвергнувшей его женщине. А тот уже готов согласиться, но делает вид, что из принципов отказывается, на самом деле торгуясь о цене.
На этом моменте я проснулся, но с чётким пониманием, что сейчас диалог прервут, и невнимательному читателю будет казаться, что Дартаньян весь из себя такой правильный и принципиальный.

Там ещё были всякие указания, что вот здесь автор использовал французкое слово с двойным толкованием, хотя был его однозначно толкуемый синоним. И что, мол, французкие писатели такое слова применяют именно в качестве игры смыслов. А переводчики не поняли и перевели как именно однозначно толкуемое положительное слово.

Очень странный выбор темы для сна. Посты Норвинд я читал давненько, а про мушкетёров слышал вообще пару лет назад, и особо никогда ими не интересовался.
22 июня в 07:24
2 комментариев из 7
Круги на воде
nordwind
Теперь мне интересно, что за претензия, придется искать (наверное))
По финалу. Правда, это скорее к автору претензия. Но цитаты из оригинала там действительно были, тут сон не обманул 😉
https://fanfics.me/message581028
luchik__cveta Онлайн
Круги на воде
Вообще иногда думаю, что стоило бы перечитать во взрослом возрасте... или все-таки не стоит...
В детстве мне Дюма нравился, но из всех прочитанных книг хороший финал был только в "Асканио", поэтому грызть кактус я перестала)
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть