↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Дoлoxов Онлайн
23 июня в 19:04
Aa Aa
Могло ли то, что не может закончиться удaчей, закончиться иначе, если бы вместо мaршировки была предпринята попытка взятия под кoнтроль нaземного либо вoздушного элемента триaды?

#пoлитота
23 июня в 19:04
3 комментария
ReznoVV Онлайн
Чтобы что? Официально заявлено было выступление против руководства МО, вероятно, был расчёт на массовую поддержку со стороны рядового-сержантского и младшего командного состава, которой не случилось. А начинать боевые действия внутри страны со штурма складов 12 ГУ – значит лишиться даже тени надежды эту самую поддержку получить.

И, опять-таки, ради чего оно надо было бы? Чтобы вместо Лукашенко звонил бы Байден? Современное ЯО – не бомба с кнопкой на проводе, применить его, даже в случае получения физического контроля над боеголовками, не вышло бы. Да и против кого применять? По зданию Генштаба стрелять что ли?

Кто-то просто решил повторить марш на Рим спустя век, но не получилось, не фортануло.
Не было там никакого открытого мятежа, а была "демонстрация намерений" и "шантаж политического руководства", который не прокатил и пришлось договариваться. Проще говоря, это был "вооруженный блеф" был. Он не прошёл. А потом главные фигуранты погибли и у меня есть серьезные сомнения в официальной версии (несчастный случай), не потому, что я подозреваю руководство РФ, а потому что "Вагнера" достали многих в армии, включая людей с генеральскими погонами. И "генералопад" после того как Пригожина не стало доказывает косвенно мою версию. "Вагнер" и его спонсор были как раз не противниками, а ближайшими сторонниками "питерских" и лично национального лидера, так что устранение всей верхушки "Вагнер" было не в интересах политического руководства, о чем говорит и изначальное посредничество Лукашенко и то, что бывшие "вагнера" не понесли никаких санкций. А вот кому это было выгодно - другой вопрос. Возможна даже такая версия как провокация со стороны ГУР одной враждебной России страны, а когда она не удалась, то "свидетелей зачистили", чтобы они не успели публично выступить и назвать всё своими именами.

А как оно было на самом деле мы не узнаем. Может через лет 100 откроют архивы - хорошо если наша планета проживёт эти сто лет...
Показать полностью
Marlagram Онлайн
Вот да, вопросов к Министерству Обороны и его функционерам, включая/расширяя на "силовую башню" очень много.
Исходя из наблюдаемой картины причины у тех событий были.
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть