|
#каждый_сходит_с_ума_по_своему #индийская_мифология #мысли #уголок_читателя
Кто как маньяк, скупает букинистику, тот я. Естественно, букинистика тематическая. К тем книжкам, которые я заказала, ещё будучи в санатории, потому что взяла их в местной библиотеке и не успела прочитать (и уже забрала их из пункта выдачи), добавились: «Деяния Викрамы» в переводе П. Гринцера (приехали, уже читаю, в полном восторге, хотя периодически охреневаю от древнеиндийского менталитета), «Индийская средневековая повествовательная проза» (едет); «Двадцать пять рассказов веталы» (едет); «Шукасаптати. Семьдесят рассказов попугая» (едет); и «Сомадева. Океан сказаний» (едет). 😱😅😌 23 июня в 21:11
7 |
|
Все переводные?
|
|
|
Netlennaya
Да. Хотя «Деяния Викрамы» и «25 рассказов веталы» я уже скачала на санскрите 😄 |
|
|
От Викрамбеталей у меня взорвался моск. 🤪
|
|
|
natoth
Я дочитала «Деяния Викрамы» и мой мозг чувствует себя не очень хорошо. 😂 ох уж эти древние индийцы 😱♥️🤣 Ветала там появляется только в одной из последних историй, так что жду 25 рассказов веталы, где это основная арка 😅 1 |
|