↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Calmius Онлайн
вчера в 15:03
Aa Aa
... И две тысячи лет война,
Война без особых причин.
Война, дело молодых,
Лекарство против морщин.

Красная-красная кровь
Через час уже просто земля,
Через два — на ней цветы и трава,
Через три — она снова жива
И согрета лучами
Звезды по имени Солнце.

И мы знаем, что так было всегда,
Что судьбою больше любим
Кто живёт по законам другим
И кому умирать молодым.

Он не помнит слово «дай», слово «нет»,
Он не помнит ни чинов, ни имён,
И способен дотянуться до звёзд
Не считая, что это сон,
И упасть опалённым
Звездой по имени Солнце.

(Из эпиграфа к Поттериане #гп )
вчера в 15:03
11 комментариев из 24
Calmius Онлайн
Бешеный Воробей
Altra Realta, в ГП - нет)))
А вот в фанфиках - мульон раз.
Нет-нет, это - эпиграф именно к канонной Поттериане. Фанфики - про ремесленников и здравый смысл.
Calmius, а Роулинг знает песни Цоя? Отэто новость!
Эпиграф был только в седьмой книге, что-то пафосное и британское про смерть.
MarjoryTigerrr
Эпиграф был только в седьмой книге, что-то пафосное и британское про смерть.
Это был Эсхил.
И что-то британское, да.
Бешеный Воробей
Прогуглила. Там два эпиграфа, второй - Вильям Пенн, таки британец)
Calmius Онлайн
Бешеный Воробей
Calmius, а Роулинг знает песни Цоя?
Ну не Цою же знать песни Роулинг, он умер раньше!
Да. Не "дай", но "возьми последнее". Не "нет", но "впрягусь, конечно же".
Там было просто слово "да" и слово "нет". Или я не поняла ваши смыслы
Пафосные песняки про блаароцво. Почти как блатняк в исполнении студентов мгимо.
Тьфу бля.
Ты явно что-то свое услышала. Прямо противоположное тому, что Цой хотел сказать
Габитус
Да не я, вон чел выше отозвался
Calmius Онлайн
Габитус
Там было просто слово "да" и слово "нет". Или я не поняла ваши смыслы
Ну а у меня вот так, потому что это мой эпиграф. Не уверен, что официальная письменная версия (кроме успокоительной туфты для худсовета) существовала, а на слух оно неотличимо.

Что касается Цоя - лично я его не идеализирую. Он известный косарь, но это не запрещает его песням быть хорошими. Да и некоторые вещи вроде "Кукушки" народ умудряется исполнять лучше его самого. Возможно потому, что слова писал не он.

Для меня нормально не смешивать писателя/поэта и его творчество.
Calmius, Кукушка - это уже не совсем он, как по мне. Посмертный альбом, все такое. Твёрдая рука товарища Айзеншписа...
Справедливости ради, Цой же не был тем канонным рокером,
который секс, наркотики, рокнрол, о деньгах не думаем. Скорее всего, он бы ударился в попсу, как Арбенина и пережил себя
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть