|
#ГП
Порекомендуйте пожалуйста пару-тройку классных мини ( или край - миди ) фиков с фокалами Макгонагалл или Слизнорта для вдохновения Вообще всё равно, какой сюжет, главное чтобы голос персонажа был верибельный и узнаваемый, по крайней мере, по вашему мнению. Заранее всем спасибо. 25 июня в 13:25
1 |
|
Только канонные или попаданцы подойдут?
|
|
|
Танда Kyiv
Желательно канонные Я хочу написать кое-что в фокалах этих персонажей и мне очень помогло бы прочитать что-нибудь от их лица, чтобы лучше вышло. Поэтому попаданцы, даже здоровски написанные, будут немного не в тему. Вот) |
|
|
ElidEvendell
Я не понял, при чем тут голос? Может, образ? Или вы имеете в виду стилистику речи? |
|
|
Снейпо-Роно-Хагридо-хейтер
Я не знаю, как это объяснить... И как это зовётся. Может это и образ. К примеру, я многое читала от лица Снейпа. Что-то в видении других авторов мне откликалось, а иногда у меня было представление совершенно иное. Но в любом случае все истории так или иначе повлияли на то, как мой герой "говорит" в моей истории сейчас Я захотела написать кое-что от лица этих персонажей и хотела прочитать для вдохновения, чтобы проникнуться. Просто с ними ещё дополнительная сложность что они сильно взрослые ( Снейпа я пишу молодого и поэтому проблемы нету ), а я - не сильно взрослая... Боюсь совсем уж не попасть в героя. Сделать Минерву слишком жёсткой или, наоборот, чересчур мягкой. Сделать Горация слишком глупым или, напротив, совсем уж циничным и бессердечным. Поэтому хотела бы на примере посмотреть, как это могло быть. Даже если допустим будет не совсем откликаться моему представлению - пойду от противного. Мне это обычно помогает потом писать своё более живо. Как-то так. 1 |
|