↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Сказочница Натазя Онлайн
вчера в 20:40
Aa Aa
#реал #работа
Решаем с ученицей сегодня тестовую часть ЕГЭ. В моменте вставки буквы рождается "грибная (регата)". Воображение у меня богатое, представила. Посмеялись)
*а потом самой захотелось на грибную регату, чем бы это ни было)))
вчера в 20:40
31 комментарий
(ностальгически)
Эх, сразу вспомнилось...
https://fanfics.me/message307024
хочется жить
Почитала, впечатлилась)
Чёрт, она существует!
Узнайте о Грибной регате: увлекательном событии, объединяющем спортсменов и грибников. Описание традиций, мест проведения и впечатлений участников.
https://ostroykevse.com/sad-i-dom/gribnaya-regata.html
хочется жить
Вот ведь! Как теперь понять, какую регату имели в виду составители тестов?!😁
Сказочница Натазя
Они просто имели всех в виду, кмк.
Altra Realta Онлайн
А что было?
Altra Realta
слово в задании выглядело так "гр...бная (регата)". Очевидно, подразумевалась "гребная"
П.С. я сперва (про себя!) вообще прочитала как грёбаная регата, но к делу это не относится))))
Altra Realta Онлайн
Сказочница Натазя
Ёжик от страха пытается съе..ться?
Altra Realta Онлайн
грёбаная регата
Same
Altra Realta
Ага))) Что-то вроде.

Сейчас вспомнила, как мой собственный деть во втором классе написал упражнение, вставив в текст пропущенные буквы, и получил следующее: "Дедушка с внуком пошли за грОбами в лес. Дедушка старался искать грОбы под дубами, потому что там растут белые. А внук Сережа собирал грОбы под осинами, березами и на старых пнях. Дедушка и Сережа набрали много грОбов. Потом они пошли домой и пожарили грОбы с картошкой". 😁
Altra Realta Онлайн
Altra Realta
О да!

Мне мои пятиклашки как-то написали фанфик, спасая Муму. С зомби и другой нечистью. Я примерно с таким же выражением слушала)))
спасая Муму. С зомби и другой нечистью
Утонувшая Муму восстала и пришла к барыне? И отныне барыня начала мычать похлеще Герасима?
хочется жить
Да, там была Муму-зомби, покусавшая барыню, и всеобщее восстание крепостных мужиков, с вилами идущих спасать Русь!😁
Warro Онлайн
Сказочница Натазя
всеобщее восстание крепостных мужиков, с вилами идущих спасать Русь!😁
"Русы против ящеров: Муму"? :))))
Warro
Думаю, что это было бы идеальным названием)
Altra Realta Онлайн
Сисадмин Вася мечтал, чтобы его кормили, не приставали с тупыми вопросами и отъебались. Благодаря велокурьеру мечта Васи сбылась, и теперь он - Муму накануне казни. Хозяин дурак, барыня ебанутая, да и у самого Васи теперь то же самое, что прежде у всех вокруг - лапки.
Altra Realta
Сисадмин Вася мечтал, чтобы его кормили, не приставали с тупыми вопросами и отъебались. Благодаря велокурьеру мечта Васи сбылась, и теперь он - Муму накануне казни. Хозяин дурак, барыня ебанутая, да и у самого Васи теперь то же самое, что прежде у всех вокруг - лапки.
Хит просто😁
Warro Онлайн
Altra Realta
Сисадмин Вася мечтал, чтобы его кормили, не приставали с тупыми вопросами и отъебались. Благодаря велокурьеру мечта Васи сбылась, и теперь он - Муму накануне казни. Хозяин дурак, барыня ебанутая, да и у самого Васи теперь то же самое, что прежде у всех вокруг - лапки.
Но тут он пробудил могущественную систему (а че он, зря что-ли сисадмин?) :)))
Altra Realta Онлайн
пробудил могущественную систему
А вот это для меня еще непонятнее чем мужик дракон 😆
Warro Онлайн
Altra Realta
А вот это для меня еще непонятнее чем мужик дракон 😆
Что именно? Нафига могуйшество или нафига система? :)))
Сказочница Натазя
Altra Realta
Ага))) Что-то вроде.

Сейчас вспомнила, как мой собственный деть во втором классе написал упражнение, вставив в текст пропущенные буквы, и получил следующее: "Дедушка с внуком пошли за грОбами в лес. Дедушка старался искать грОбы под дубами, потому что там растут белые. А внук Сережа собирал грОбы под осинами, березами и на старых пнях. Дедушка и Сережа набрали много грОбов. Потом они пошли домой и пожарили грОбы с картошкой". 😁
Какую оценку поставили?)
Altra Realta Онлайн
Warro
Altra Realta
Что именно? Нафига могуйшество или нафига система? :)))
Что это вообще такое система
Это игры, я никогда не играл
Mentha Piperita
Это упражнение увидели только мы с мужем, так как деть учится по форме семейного образования. Ржали всей семьей, включая и ребенка, когда он понял, что написал)
Warro Онлайн
Altra Realta
Это игры, я никогда не играл
И не читал? Ну хотя бы не писал? (падме.жпг)
А то иногда создается впечатление, что авторы произведений с игровыми механиками в эти самые игры или никогда не играли, или делали это под пивасик, много пивасика, поэтому ничего не помнят...
Altra Realta Онлайн
Warro
И не читал, и не писал
А пивасик 🍺 это отлично всегда
Warro
Altra Realta
И не читал? Ну хотя бы не писал? (падме.жпг)
А то иногда создается впечатление, что авторы произведений с игровыми механиками в эти самые игры или никогда не играли, или делали это под пивасик, много пивасика, поэтому ничего не помнят...
Эти товарищи часто на условное ммо тянут механики из синглов, и упорно не понимают, что тут не так.
И почему это пока только любители, получив нейронки пихают кринжевый режим ответов неписым в условный Скайрим, а какой-нибудь Близзард и в Ворде оф Варкрафт даже не думает совать эту дичь, при том крайне популярную у авторов литрпгшек с их "совершенно уникальными нпс и заданиями, которые те дают".
Warro Онлайн
Kristall star
Эти товарищи часто на условное ммо тянут механики из синглов, и упорно не понимают, что тут не так.
Да там зачастую даже не то, что особенности одной игры впихивают не туда, а вообще - некоторые базовые вещи, которые должны бы быть понятны любому игроку в любую игру, если только он играл больше 10-20 минут - игнорируются. Вот к примеру, если ты хоть в какую игру с прокачкой и инвентарем играл, некоторую базу ты поймешь сразу, а там заявлен герой, который по сюжету задрачивал игру примерно как Момонга из Оверлорда, при этом базу не понимает вообще. Ну такую, к примеру, что эквип любой нормальный игрок не будет собирать по принципу "ну вот когда выпадет, тогда и надену" а до тех пор будет бегать с пустыми слотами инвентаря мимо магазинов... Так можно под пивасик в какую-нить браузерку играть с таким подходом, и то, там будут игроки, которые выжимают все доступное, а в произведении будут ленивые тюлени, ага... Ну или игнор расходников - тоже часто встречается в произведениях. Вы где-нить видели более-менее продвинутых игроков, забивших на расходники и баффы, если они вообще доступны? И это только пара примеров, что мне бросились в глаза, а там еще и с поведением в группах, прохождением подземелий/инстансов все так же странно и печально...
Показать полностью
Warro
Kristall star
Да там зачастую даже не то, что особенности одной игры впихивают не туда, а вообще - некоторые базовые вещи, которые должны бы быть понятны любому игроку в любую игру, если только он играл больше 10-20 минут - игнорируются. Вот к примеру, если ты хоть в какую игру с прокачкой и инвентарем играл, некоторую базу ты поймешь сразу, а там заявлен герой, который по сюжету задрачивал игру примерно как Момонга из Оверлорда, при этом базу не понимает вообще. Ну такую, к примеру, что эквип любой нормальный игрок не будет собирать по принципу "ну вот когда выпадет, тогда и надену" а до тех пор будет бегать с пустыми слотами инвентаря мимо магазинов... Так можно под пивасик в какую-нить браузерку играть с таким подходом, и то, там будут игроки, которые выжимают все доступное, а в произведении будут ленивые тюлени, ага... Ну или игнор расходников - тоже часто встречается в произведениях. Вы где-нить видели более-менее продвинутых игроков, забивших на расходники и баффы, если они вообще доступны? И это только пара примеров, что мне бросились в глаза, а там еще и с поведением в группах, прохождением подземелий/инстансов все так же странно и печально...
Пустым бегать можно, но в солоигре и выполняя како либо челлендж или заведомо зная о неком условии для получения снаряжения с отличными статами. Но опять-таки - только в синглплеере. В ммошке не натягивать шмот может представиться лишь ситуация, выпало что-то безумно вкусное на каком-то этапе, но если наденешь - будет привязка, и после это не продать другому игроку на аукциону, а ты понимаешь, что тебе это выгодней именно продать, а не использовать для себя, но и тогда снаряжение будет хоть самое отстойное новичковое (и то потому, что это у тебя 50+ профиль, созданный для фарма чего-то там и продав ту случайную снарягу, денежка через игровой банк будет переведена на основного персонажа, который укомплектован. И конечно никто основу не бросит ради того, что на очередном твинке случайно оказались поножи легендарного уровня.

Так что авторы часто если и видели игры, то однопользовательские, или очень подпивасно в те же браузерки и играли, но чаще, скорей всего тянут логику и детали из других текстов жанра и из тех же аниме типа SAO.

И если опустить любимый троп "по сути откинулся в реале, сознанием застрял в игре" (ага, счас, добрая компания будет вечно держать сервера, или ее государство обяжет...), то "самый большой ништяк окажется в локации для обучения, из которой тебя выпрут и ты его не сможешь получить позже" и "какая-то квестовая хтонь существует в единственном экземпляре", и это не милипиздический шанс выпадения/события, которые после и вовсе были убраны разрабами при тех работах, а именно что-то делавшееся уникальным. Угу, важный квест для развития общего сюжета на сервере или предмет, которым легко можно рейдовых боссов в одну тычку крошить, будет единственным и выпадет новичку, который спустя три дня, на разобравшись с системами прокачки и крафтов, спокойно удалит аккаунт и игру, и так и не поймет, что же было у него в руках.
Так что авторы ну явно не продвинутые игроки, и пишут персонажей с себя, как играющих время от времени, но выставленных как профи. Но вроде как больше наталкивалась именно где гг чуть ли не новички, "обычно на играют, но тут друзьяшки уговорили" и тут заткпв в части механик простительны. Но все равно общее настроение у большинства текстов именно как что описывается прохождение сингла (возможно, на сниженной сложности, где часть механик можно и не трогать даже, и так пройдется), но не ммо.
Показать полностью
Warro Онлайн
Kristall star
В ммошке не натягивать шмот может представиться лишь ситуация, выпало что-то безумно вкусное на каком-то этапе, но если наденешь - будет привязка
И все равно ты не будешь бегать голым. Даже если ты нищий - все равно во все слоты набьешь какого дешевого дерьма. Потому что оно хоть что-то дает, в отличии от дырки от бублика.
Так что авторы часто если и видели игры, то однопользовательские, или очень подпивасно в те же браузерки и играли, но чаще, скорей всего тянут логику и детали из других текстов жанра и из тех же аниме типа SAO.
Вот именно. Или играли на ютупе...
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть