↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
шамсена Онлайн
сегодня в 09:56
Aa Aa
#жызнь # природно_гастрономическое
Вот что ни говори, а люблю я это южное изобилие. Сперва из каждого угла дома на тебя выглядывает вишни. Они были в шкафу и духовке, холодильнике и комоде. В супе и мясном рагу, чае и пирога. Только-только удалось загнать их несметное почище в банки и морозильник, так в наступление пошли груши. Чай с грушами, каша с грушами, пироги, блины, компоты... А ведь как только удастся отбить эту атаку, в ход пойдут персики и абрикосы. Они уже на подступах. Вчера первое ведро персиков сняла... И что тут будешь делать...
сегодня в 09:56
18 комментариев
И что тут будешь делать...
..бесить жителей Среднего Поволжья конечно)
Груши! Груши у них, посмотрите-ка!
(ужасно завидует)
Сетти Онлайн
*страшно завидовает, захлебываясь слюной
Странное место, где груши созревают раньше абрикос 🤔
Muse from Mars Онлайн
Вот я сейчас с лёгким ужасом смотрю на яблоню. Она у меня большая и в этом году очень щедрая. Но это белый налив, на мой вкус пригодна только свежая или в пирог. Ну и в компот. Куда деть отстальные две трети урожая – хз, видимо опять буду впаривать всем знакомым 🤣
А ещё мне нравятся ваши мясные магазинчики, где покупаешь мясо и его тут же жарят.
Netlennaya
..бесить жителей Среднего Поволжья конечно)
Груши! Груши у них, посмотрите-ка!
(ужасно завидует)
Груш и у вас много.
Nita Онлайн
Muse from Mars
А пастилу сделать? У меня тетя много делает и в вакуумные пакеты. Отлично хранится. Там вроде только пюрировать яблоки и сушилка нужна.
Muse from Mars Онлайн
Nita
Я её не люблю, а так да, вариант очень удобный.
Nita Онлайн
Muse from Mars
Она может быть хорошим подарком, кстати. Мы были рады, когда нам надарили здоровые пакеты. Покупаем такую вместо конфет.
Muse from Mars Онлайн
Nita
Она может быть хорошим подарком, кстати
А вот за эту идею спасибо!
Хорошо, что я не на юге. Совершенно равнодушен к фруктам.)
шамсена Онлайн
ar neamhni
Ну, груши же разные. Тут вообще несколько волн созреваний. Ранние персики вот-вот подойдут. А поздние только в конце августа появятся. Удобно: эти можно есть, а ближе к сентябрю с вареньями экспериментировать. И я грушаси также, только сроки чуть другие. И с яблоками. Даже с малиной. У меня есть ремонтанная, так она и в августе плодоносит.
шамсена Онлайн
Netlennaya
Ну извините. Я вообще сама с Урала и меня этот рог изобилия местный никогда, наверное, не перестанет изумлять
шамсена Онлайн
Сетти
Эх. Ну юг лучше для меня чем север. И в плане еды. И многого другого. Темперамента, например
шамсена Онлайн
Nita
Уф. Это сколько ж на неё электричества уйдёт? Золотая будет
шамсена Онлайн
Muse from Mars
На яблони я даже не смотрю. Но у меня все собаки очень любят яблоки, так что, думаю, мы с ней справимся.
Nita Онлайн
шамсена
Уф. Это сколько ж на неё электричества уйдёт? Золотая будет
Не знаю. Сушилки для овощей вроде экономичные. У меня тетя с дядей небогатые.
Muse from Mars Онлайн
шамсена
Удобно, когда ещё и собаки помогают съедать всё это)) У меня собака очень любила абрикосы, мы их вместе собирали. Я в ведро, она в себя))
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть