↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Огненная страница
вчера в 14:50
Aa Aa
#хобби #вышивка

На даче наконец взяла себя в руки и приступила к вышивке.
Давно пообещала подруге на ее день рождения вышить понравившийся рисунок на футболке (более того, сама захотела и сама уговорила выбрать!) но из-за работы руки просто не поднимались.

Эта работа у меня значится под кодовым именем "Франкенштейн".


Впервые вышиваю по электронной схеме (спасибо мужу, у которого экспроприирован на это время планшет), оказалось очень даже удобно. Ещё бы не разряжался он так быстро, была бы совсем красота.

Одним из самых трудоемкий процессов оказалась сама подготовка: сначала на обратную сторону нужно пришить водорастворимый флизелин, чтобы в процессе вышивки ткань не деформировалась. Для этого пришлось его вымерить, примерить, ещё и пришить так, чтобы нити можно было удалить и они не помешали процессу вышивания.

Самым сложным оказалась водорастворимая канва. Не существует ее в природе с 16 каунтом, только стандарт, с крестиками побольше - 14. Да и существует она максимум в размере 22 см, а у меня во все стороны с увеличением рисунок получился 26*26см. Пришлось выдумывать и подшивать второй кусочек так, чтобы все влезло. Флизелин и канву я пришивала четыре часа.

Под это дело взяла магнитные пяльца, поскольку такую канву можно в обычные заправить только один раз, она больше похожа на мягкий пластик.

Но самый цирк с конями в перемещении данного труда. Поскольку канва мнется только один раз и безвозвратно, переносить можно только в горизонтальном положении и не дай бог согнется.

Я просто надеюсь, что успею вышить до конца лета, так как вообще обещала вручить эту работу в марте, на день рождения, ага.
Это моя вторая работа на одежде, но первая совсем маленькая была. Скрещу пальцы, чтобы получилось.


Т9 меня взбесил во время написания этого поста.
"Магнитная пыльца", "цирк с корнями", "водорастворимая канава", "среду пальцы". Не уверена, что исправила все, он, гад такой, старательный больно.
вчера в 14:50
9 комментариев из 28
Огненная страница

Нашла свою первую работу на одежде. Тоже похвастаюсь)
Качество, к несчастью, какое есть)
Красота!
ElenaBu
Да, крестик)
Мне больше крест на черной ткани нравится.
Lasse Maja
Спасибушки)
Я, как нуб с большим стажем, предпочитаю со всякими прибаутками для уверенности.
Ткань потянется, нить неровно ляжет... Не доверяю я себе)
Так понятно ровнее будет.
Огненная страница

Нашла свою первую работу на одежде. Тоже похвастаюсь)
Качество, к несчастью, какое есть)
Невероятно красиво!
Габитус
Спасибушки!))
Огненная страница
Канву я после вышивания по ниточкам вытянула, как бабуля учила, так что с этим мороки было меньше. Но да, нашивать пришлось аккуратно, чтоб шов хоть эстетичный был, но, кажется, получилось не оч))
Огненная страница
Божественный цветок!!!
А что за магнитные пяльцы? Что за штука?
irish rovers
Благодарствую!) мне тоже он понравился. Набор "Пион" от чудесной иглы. За дней 10 вышила.

NAD
По сути две рамки, которые через канву примагничиваются друг другу. Магниты там очень мощные, можно даже натянуть канву. Поскольку рамки ткань прижимают ровно, то на канве нет заломов)
https://ozon.ru/t/BYEBkba
Вот такие, например. Есть побольше и поменьше.
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть