|
#турецкое_мыло
Ветреный досмотрен. В сухом остатке: это не плохой сериал. Не неплохой, а именно не плохой. Меня заставил прожить несколько личных тем, одну из которых я озвучила. Старею, стала более сентиментальна и потому получила некоторую эмоциональную встряску. По жизни я себя от этого оберегаю, но через кино - чего бы и нет. Уже писала, что для меня фильм интересен был возрастными актерами. Тут хороши все. Вот реально. Понравилось, что мужчины похожи на мужчин, а женщины, если кто себе что и делал, а все же вполне естественно выглядят. Главная героиня - настоящая турецкая роза. Красивая девушка. Про то, что молодняк старикам по актерской игре проигрывает, уже писала. По сюжетной части, по сценарию - если задаться целью, то разгромить можно капитально. Но идиотизма бояться, сериалы не смотреть. Однако бывали там и хорошие темы, ситуации и диалоги. Вообще, урезать бы на 2/3 и был бы вполне годный многосерийный художественный фильм. Наши умно поступили с песнями. Их в сериале прилично, но восточное пение - это очень на любителя. Наши перевели стихи. И во время песен их читали. Стихи красивые. Вообще озвучка хорошая. В какой-то момент на несколько серий сменили голос героине. Зрители взвыли. Вернули ли голос под этот вой или просто актриса по каким-то причинам не могла, не знаю. Хороший оператор. Виды ночного Мидьята, например, были хороши, да и вообще визуально претензий нет. Ну и про познавательное я уже писала 🤣 Попутно подивилась, что у всех оружие. Поинтересовалась, но не въехала. Ношение оружия в Турции ограничено. Ну там полиция, госслужба, а также люди, в отношении которых суд решил, что есть угроза их жизни. Вот последнее удивило. Заодно узнала, что Турция такой прямо вот значимый поставщик на рынке. Ибо там оружейное производство сравнительно легко создать, оружие недорогое и нормального качества и даже гламурных (!!!) моделей полно. Но так и не поняла насколько сериал в этой части соответствует действительности. Были и другие познавательные бытовые вещи, но они больше по мелочи. Поскольку зашел один молодой актер, наметила небольшой сериал с ним. Правда, словосочетание «Турецкая фантастика» в голове пока не укладывается 🤣 Полезу ли снова в турецкое мыло… ну, на волне пересмотрела массу описаний, актерских составов. Нет, пока не полезу. Я не млею ни от Озчивита, ни от Татлыьуга, ни от Бюрсина. Да и кучи других турецких ребят, которые обычно в главных ролях. К тому же процентов 70 в описаниях - про месть. А этого и в Ветреном было с перебором. Вот только фантастический минисериал и еще пару комедий полнометражных закинула в запас. Мне восточный юмор симпатичен. Но если кто знает сериал с сильными возрастными линиями и не без юмора - рекомендуйте. вчера в 18:31
2 |