|
#кафедральные_страдания
В нашей богадельне заведование кафедрой - это внутреннее совместительство. Всех совместителей (и внутренних, и внешних) увольняют 30 июня, а принимают 1 сентября. Всех. И завкафов тоже. Логика? - Наш университет и логика - две вещи несовместные, - глубокомысленно заявила кадровичка. Ну, т.е., официально в летний период в универе нет завкафов. Но у меня проблема. 30 июня увольняется мой любимый доцент, он внешний совместитель. 4 июля у него экзамен - ну, это вечный рассинхрон сессии и увольнений-отпусков. Нет, срок окончания контракта не может быть изменён. Нет, изначально нельзя принять 1 сентября и уволить, скажем, 15 июля. - Ну, не может принять - пусть не принимает, - легкомысленно сказал родной директор. Он, к слову, тоже с 1 июля не зав своей кафедры. Ну хоть директор он на постоянке! - Вы и примите как завкаф... А, ну да... Ну, у нас мой замдиректора в таких случаях подписывает, а в другом институте... Знаете, вот пусть у них голова и болит по этому поводу! Обожаю его! В этом году по документам я была едина в трёх лицах: доцент, завкаф, доцент... Love this job! вчера в 22:35
18 |
|
Я даже не вспомню реально когда у нас такое было последний раз) где-то в начале тысячелетия самое позднее.
|
|
|
Dart Lea Онлайн
|
|
|
И тут я поняла, что у нас ещё нормально!!! Увольняют так у нас только пенсионеров и... Колледж. Когда в нем работала совместителем, то каждый год 31 августа заявление на прием писали дружно сто человек. Они и щас пишут. Просто у меня колледжа нет.
Lady Astrel У нас библиотека проверяет литературу в РПД. Раньше требовалась их подпись (живая), теперь просто присылают замечания, можно всё перепиской решить. Мы все сами) библиотека не проверяет.2 |
|
|
клевчук Онлайн
|
|
|
У нас в Брутусе не так весело, но в отпуск всех отправляют с 1 июля, а экзамены в Брутусе проводятся до 6 июля.
5 |
|
|
Altra Realta Онлайн
|
|
|
АААААААА
Как вы работаете вообще 👀🤦 |
|
|
Altra Realta
Как вам ответить, чтобы без мата... Наверное, как в том анекдоте: "Добровольно и с песней". Не буду говорить за остальных. Я люблю свою работу. Мне есть, за что её любить. Не буду расписывать, получится слишком долго, возможно, витиевато, и всё равно не раскрою тему. Случайные люди не задерживаются в педагогике на тридцать лет. Другое я пробовала. Не то. 3 |
|
|
Altra Realta Онлайн
|
|
|
Lady Astrel
А у меня претензии не к преподавателям...вообще нет |
|