|
#политота
Сидела в автосервисе, ждала. Принудительно смотрела РЕН-ТВ с — похоже — круглосуточной новостной повесткой. Сначала я сопротивлялась, включила наушники, потому что фразы по типу «российские солдаты актобатическими трюками ловко уворачиваются от дронов», сказанные диктором с бравым задором, вызывают у меня приступ тошноты (не понимаю, каким уровнем эмпатии нужно обладать, чтобы утверждать такие фразы)… но чем дольше ждала, чем больше втягивалась в картинку на телеке. За интерес сняла наушники, начала слушать. За новостной сводкой с фронта последовала новостная сводка про беспилотники, после просмотра которой, собственно и назрел этот пост. Я не понимаю, решительно не понимаю!, что именно от меня хотят производители этого «контента». По идее должны чего-то хотеть, иначе зачем гос. бабки тратят, нам их больше потратить не на что?.. Далее не дословно, суть: Диктор: «Европа превратилась в большой завод по производству бпла для Украины! Производства располагаются вот тут, тут и тут (адреса с точностью до здания — Лондон, Мюнхен и что-то во Франции). Мои мысли: «Чудесно, тогда чего мы ждём?». Диктор: «Но далеко не все европейцы согласны с проводимой Брюсселем политикой!». Мои мысли: «Ок, ну и?». Диктор: «В завод во Франции кто-то постоянно бросает бутылки с зажигательной смесью. Вот парад — или митинг, тут уже пойти разбери — несогласия в Германии» (на кадрах прошли с флагами два землекопа). ММ: «И всё?». Диктор: «Если захотим — жахнем, все боятся!» (кадры ракет). ММ: «…». Диктор: «Европейские блоггеры не верят во вторжение РФ в 2030 году!». ММ: «…» Диктор: «Европа ищет переговорщиков!». ММ, окончательно взбешенная: «Так эта Европа ищет переговорщиков или наращивает мощности для следующего этапа войны в 2030? Конкретно от меня какая реакция требуется?». Я считаю, что если кого и запрещать, так эту порнографию, называемую новостными телепередачами. Это даже не пропаганда. Пропаганда должна транслировать позицию государства, а эти передачи вызывают одни сплошные вопросы. Какая у нас позиция? Мы воюем, торгуем, выжидаем или не знаем, что делать? Потому что я не напиталась никаким «патриотизмом» от этой сводки. Я взбесилась. Кстати, мужики в автосервисе вообще спокойно отфильтровали весь этот словесный высер. Словно белый шум. То ли привычка, то ли разные темпераменты, то ли различия полов. вчера в 15:18
10 |
|
cor Онлайн
|
|
|
В моем автосервисе всегда трансляция гонок. Прекрасные ребята и по качеству работы, и по контенту в зоне ожидания. )))))))Я сидела и думала: "Блин, ну вот лучше бы "В мире животных" показывали"))) Чтобы там аисты летали, пумы с котятами в кадре бегали... 2 |
|
|
cor
))))))) Вот и надо было аккуратно попросить: не, ну а вдруг бы переключили?)Я сидела и думала: "Блин, ну вот лучше бы "В мире животных" показывали"))) Чтобы там аисты летали, пумы с котятами в кадре бегали... |
|