↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
arcus costalis
вчера в 18:45
Aa Aa
Запах столетней пыли, горьких трав и чистокровного презрения.
Ежели вам мнится, будто создатель сего опуса изъясняется нынче излишне резко, высокомерно и... по-блэковски, то вам не мнится.
Мой дух временно оккупировал сие бренное сознание. Написание третьей главы потребовало столь глубокого погружения в пучину помыслов, что ментальные щиты автора пали, и я взяла бразды правления в свои руки.
Я явилась сюда единственно ради того, дабы навести порядок в расписании, раз уж у моего несносного старшего отпрыска начисто отсутствуют дисциплина и почтение к чужому времени.
Посему ведайте: вторая глава выйдет в свет 28 июня, ближе к полуночи.
Уповаю, что у вас достанет благородства дождаться означенного часа в подобающем безмолвии. Хаоса в стенах своей усыпальницы я не потерплю.
Toujours Pur.
Вальбурга Блэк

Теневой альянс запасного состава
вчера в 18:45
3 комментариев из 7
nullitte
Мое присутствие в вертепе маггловских развлечений? Вы, должно быть, лишились рассудка, дитя, раз позволяете себе озвучивать столь кощунственные фантазии.Идея запереть себя в темной коробке ради созерцания движущихся картинок на простыне — удел существ, обделенных истинным магическим даром и воображением.
Магглы веками пытаются жалко скопировать простейшие омникуляры или колдофотографии, выдавая свои громоздкие аппараты за «искусство». Настоящему волшебнику не нужны суррогаты: мы повелеваем памятью, пространством и иллюзиями без помощи ваших маггловских проекторов.Оставьте эти плебейские забавы тем, кому они подходят по происхождению.
И более не смейте сочетать имя дома Блэк с терминами из мира лишенных магии существ.
watcher125
Вы отправляете меня читать Александра Сергеевича, дитя? Какая прелестная, граничащая со святой наивностью дерзость. Наша семья собирала библиотеки и вершила историю магии в те века, когда предки вашего Пушкина еще даже не помышляли о визитах в заснеженную Россию. Поучать Блэков стилю и манерам речи — всё равно что пытаться объяснить дракону устройство камина.
А теперь экстренное возвращение автора:
Фух, ментальные щиты восстановлены, леди Блэк изгнана обратно в фамильную усыпальницу, а я поспешно роняю перья и бью челом в глубоком пардоне! Нижайше прошу простить великодушно — я на этом прекрасном сайте пока нахожусь в статусе «минут чуть больше пяти как распределили на первый курс». Из-за этого ваш профессиональный ликбез прозвучал для моих неопытных ушей как какое-то продвинутое заклинание высшей магии, а местный сленг и интерфейс пока пугают сильнее, чем Гремучая ива в ветреный день.
Серьёзно, огромное спасибо за подсказки и экскурс в дворянское воспитание!
Признаться, Александр Сергеевич в моем черновике пока не ночевал, да и вообще весь этот текст пишется исключительно по великому авторскому принципу «я так чувствую». Из всей фундаментальной русской классики я пока заимствовал лишь один незыблемый закон: страдать в процессе должны абсолютно все — и автор, и персонажи, и, желательно, сами читатели.
Торжественно обещаю со временем разобраться и с тегами, и с лексиконом высшего магического общества. Заглядывайте к нам в комментарии на огонёк — Вальбурга обещала больше не кусаться. Наверное.
P.S. Если вы вдруг снизойдете со своего аристократического олимпа до более подробных объяснений здешних правил и нюансов интерфейса, я буду не просто не против, а бесконечно благодарен!
Показать полностью
Какая прелесть. Вскрыт
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть