Учитывая, что лучи в воздухе суть не пуля, это словно летящее пламя, т.е., имеют немалый объём, благо в каноне сравнения со струями мелькало нередко...
"струи красного и зелёного огня сталкивались в воздухе" - СТАЛКИВАЛИСЬ. Так часто, что ГП подумал о фейерверках. То есть, ЧАСТО. А они ведь летели с высокой скоростью. Да и вспомним Аваду плюс Экспелиармус - ГП и Волди друг в другу в луч дважды попали. Без напряга и прицеливания, сходу.
От приготовления свиной рульки остался бульон (рульку варили долго и упорно и даже пиво тёмное вливали - это вам для представления о том КАКОЙ там по итогу получился бульон).
Ну я и говорю мужу: го рамен замутим, не пропадать же добру.