> Не понимаю, почему стучаться надо к кому-то еще, кроме автора фика.
Не понимаю, какого хрена вообще обязательно к кому-то стучаться. Фикрайтеры и так ходят на грани авторских прав, так зачем еще и множить сущности?
И, да, точно такая же странность - просить разрешения написать фанфик на фанфик. Нет, разумеется, уведомить автора, что по нему будут писать рекуррентную фанфикцию можно, это вежливо. И даже учесть его пожелания/замечания - тоже. Но вот прямо "просить"...
От приготовления свиной рульки остался бульон (рульку варили долго и упорно и даже пиво тёмное вливали - это вам для представления о том КАКОЙ там по итогу получился бульон).
Ну я и говорю мужу: го рамен замутим, не пропадать же добру.