Я бы предположил, что шо там, шо там ядра по нескольку десятков человек, а вокруг них наемники, сочувствующие, просто рядовые "быки".
Тридцать тыщ народу в МагБритании, из которых половина-треть на периферии, человек сто авроров, человек сто-сто пятьдесят ДМП (и там, и там без учета штабных и пишбарышень), по нескольку десятков в ядре боевой организации, и по сотне, тоже, вокруг — вполне хватит навести знатного шороха.
Но моделью будет не война магглов с окопами и говнищем, не гражданская война с тачанками, гиканьем и "Киев перешел из рук в руки в пятнадцатый раз" и даже не городская герилья, а, скорее, дележка асфальта или молодежные субкультурные разборки. В средней руки райцентре или городском выселке, да — и буквально на расстоянии поездки на автобусе другой райцентр и другие квартала.
После 5,5 часов полета, во время которого годовалое дите било меня ножкой, кидало журналы и бутылочку и пыталось отобрать подушку сплюшку, я поняла, что пью правильную дозу магния, ибо я только приподняла брови.
Теперь к главному: в раскаленный Париж прибыла, на мансарду в 8 этажей взобралась, как эталонный герой Золя 😄
В душ - и в магазин!