Детей не нужно воспитывать. Подавайте им положительный пример. Они, как губки, впитывают всё, а не только "уроки воспитания".
Из обязательного только ограничение от опасного для жизни и предупреждение перед тем, как чадо вляпается во что-то неопасное жизни.
В остальном внимательность, открытость, ответы на вопросы, если сказано "важно" - значит это действительно ВАЖНО! Не пренебрегайте.
Из негативного: проверка границ. Она у всех детей есть. Мне кажется, это вообще не возрастное))))
Dart Lea:
Я не хотела носить реки до окончания конкурса, но этот фик меня покорил.
Такой Рон... До мурашек. Очень необычная аушка. Гарри - слизеринец и вообще - сюжет закачаешься!
Автор, спасибище!