Вообще не вижу проблемы в торговле оружием, если честно.
Вижу проблемы, по возрастанию: а) Папа Тони сидел жопой одновременно во главе секретной спецслужбы с секретными разработками и секретным бюджетом, и одновременно - частной корпорации на господряде у этой службы, выдающей добытую информацию об инопланетных технологиях за свою, и использующем свое положение для подстав сооснователей компании, если мнения с ними расходятся. б)Старки и ко сидят задом на технологиях _двойного назначения_ - от дуговых реакторов - до загрузки сознания и продвинутой медицины, и не дают их применять в мирной сфере, для улучшения жизни людей. При том, что технологии в значительной части, по сути, у инопланетян ворованные.
Впрочем, на фоне Одина, обрушившего Мидгард в Фоллаут в кубе - это еще цветочки, конечно.
Тауриндиэ:
Всякий раз, наткнувшись на название этого фильма, вспоминаю слова "я б милицию вызвала".
В этой работе Надя действительно, как и должна поступить всякая разумная женщина, вызвала милицию. И все завер...>>Всякий раз, наткнувшись на название этого фильма, вспоминаю слова "я б милицию вызвала".
В этой работе Надя действительно, как и должна поступить всякая разумная женщина, вызвала милицию. И все заверте...
Получилось даже лучше, чем в кино: герои адекватные, сюжет верибельный, атмосфера душевная и имеется та самая нежная, робкая, зарождающаяся романтика, какую и ожидаешь увидеть, когда судьба сталкивает двух незнакомых людей. Плюсом к этому чудесный легкий слог, рисующий яркую живую картинку, - и рецепт замечательной работы готов.
От души рекомендую!