Знаете, я так подумал недавно по поводу Лютного Переулка в ГП. Частенько доводилось натыкаться на претензию к тому, что Лютный в общепринятом в фандоме образе существовать не может, так как его, мол, власти быстро вычистят, отправив владельцев всех этих смертоносных "тёмных™" артефактов на курорт в солнечный Азкабан. Якобы никакая власть не станет терпеть криминогенное гнездо, где можно достать всякую нелегальную муть у себя под боком. Но давайте обратимся к примерам из реальной жизни, в которой такие районы с зашкаливающим уровнем бандитизма, наркотрафика и оружейной торговли вполне себе существуют уже далеко не один год: южная часть Лос-Анджелеса, известный всем любителям ГТА Комптон, Московские Котельники, Лондонский район Хакни, американский Детройт (целиком) и это только те примеры, которые всплывают в голове и относительно известны по медиа-среде. И мы не видим никаких успешных полицейских операций, которые бы положили конец разгулу преступности в этих районах, её уровень стабильно самоподдерживается, если вообще не растёт. В такой ситуации я считаю, что существовать Лютному в таком же виде, в целом, ничего не мешает. Там могут гнездиться волшебные наркодилеры, торговцы всяким нелегальным дерьмом (волшебными убийственными брошками, например), организованные преступные группировки и прочий рак общества.
Конечно, представления из идиотского фанона, в котором Лютный - обитель возможностей, где "аристократы" покупают себе всё необходимое, являются полной чушью (более-менее аутентичные аристократы хуй бы туда свой нос сунули), как и продающиеся на каждом шагу "легендарные™" и дорогие артефакты, но, полагаю, орудия смертоубийства или всякие хитровыебанные яды для недоброго дела в Лютном вполне можно достать, если иметь нужный контакт или связи. В конце-концов Малфой старший вполне себе сливал всё своё говно тому торгашу, который, в свою очередь, просто так бы его покупать точно не стал, а значит он имеет хороший канал сбыта. В общем-то Лютный вполне верибельное криминальное гетто.
EnniNova:
Океанские глубины много тайного хранят.
Там, на дне, хвостатый шелки моряку не слишком рад.
У него семья большая, им смотри не попадись.
О своей семье подумай, за своих всегда держись.
Но однажды ...>>Океанские глубины много тайного хранят.
Там, на дне, хвостатый шелки моряку не слишком рад.
У него семья большая, им смотри не попадись.
О своей семье подумай, за своих всегда держись.
Но однажды ты решился сделать, как отец учил.
Спас ты жизнь, послушав совесть, и изгоем вмиг прослыл.
Трудно, страшно и обидно одному быть против всех.
Но легка пусть будет совесть и придет к тебе успех.
Дар морской от друга-шелки ты используешь с умом,
Ведь добро, что бросил в море, возвращается добром.