Впрочем, если у создателей фильма 1931 года хотя бы есть оправдание, что делали они с пьесы, которую написали по книге(тоже все порядком всрав, но про это я писать не буду), то у Копполы такого оправдания нет - он снимал фильм, когда книга уже 5 лет как была общественным достоянием, мог изучить и снять нормально.
Впрочем, у Франкенштейна все еще хуже, и про это я тоже напишу. Что характерно, вот тут оба раза могли нормально снять по книге, поскольку Шелли умерла в 1851 году, и права истекли в 1921(первая экранизация была в 1931 году). Но сняли мусор - а теперь этот мусор еще в Национальном реестре фильмов США находится.
Ну штож пора вспоминать, как это работать весь день.
Одной, без напарницы.
Но хотя б с няней. И на том спасибо.
Помагичьте плиз, что сегодня все было хорошо.
На завтра мне нужны силы.
Потому что иду кровь сдавать.
Должна была сегодня. Но... Воспитатели предполагают, а минпрос располагает
#магия_фанфикса #донорство #трудо_выебудни