Но не поддержать своих маму и бабушку, потерявшую сына...
Не все хотят поддержки. Я, к примеру, в горе нуждаюсь в одиночестве и пространстве.
Тем более в данной ситуации бабушка и мама — взрослые. Какая им поддержка от 14-летнего ребенка? Пока они должны быть его поддержкой.