Ну, подобные кроссы я сочинял, когда был младшеклассником. :))) Это действительно нетрудно, если не особо задумываться. :)
Автор очень молод душой. Стабильно молод
Хе, наверное, это такой "синдром остановленного времени" - когда авторам кроссов кажется, что на время, пока герои "гостят" во вселенных других произведений, дома у них время останавливается и все, что должно там быть по их канону - не происходит с течением времени. :)
Да, но это не другая вселенная. это одна и та же планета Земля. Кабы был нырок в параллельную ( или может в перпендикулярную) вселенную через некий проход. тогда ок. Но тут-то тупо взяли Гхарри, посадили в служебный самолет, и улетели назад в США.
Это не тот случай, как если бы Гарри Поттер упал в Арку, оказалось что он залетел в мир анимэ Вольтрон,или там в Нарнию, а оттуда вернулся назад, а в родном мире и секунды не миновало. Тогда бы да, можно было рассуждать странных временных потоках.