|
23 июня в 19:00
|
|
|
cor
если у вас УЖЕ не такой стиль жизни, при котором 80% времени вы тратите на манипуляции окружающими, то вам, скорее всего, лучше и не пробовать, потому что это удается людям только потому, что они уже выросли и адаптировали свою личность и свои силы под 80% манипуляций так что если вы не такой человек, то в вас, скорее всего, это тупо уже не поместится --- но можно отдушины ради найти таких же волевых челов и с ними подружиться, после вечно безответственных и жалующихся на рулевого коллективов друганы, которые умеют брать на себя ответственность и принимать волевые решения, будут восприниматься как глоток свежего воздуха --- а если безвольные коллективы сильно прям задалбывают и предъявляют претензии, можно несколько раз попринимать решения, которые пойдут на благо вам, но не защитят ИХ от плохих последствий, и потом поговорить с ними о том, что из двух вариантов сосуществования им было удобнее в конце концов, даже таким коллективам, если они не совсем тук-тук-здрасьте, можно доказать, что с вами им более выгодно жить, чем без вас, и поставить условия адекватного нетоксичного общения, если они и дальше хотят, чтобы кто-то другой разгребал за них их дерьмо 2 |
|