↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
cor
23 июня в 18:40
Aa Aa
#реал #всем_пох

Слов нет, как я устала быть плохой для всех вокруг. Потому что сложные решения часто неудобные и требующие волевого решения. И их никогда никто не хочет — а кто-то боится — принимать. А я не боюсь, да и жизнь часто вынуждает быть жёсткой и/или прямолинейной и поднимать неудобные вопросы. Говорить неприятные вещи. Я из тех, кто хлопает в ладоши и говорит «делаем вот так-то» или «если не ___, то будут вот такие-то последствия». И потом огребает за это ушат человеческой — женской, потому что мужчинам пофиг (или даже очень удобно) — нелюбви.
Так хочется иногда просто перестать быть собой. К сожалению, не получается. Даже если я самоустраняюсь от каких-то вопросов, они всё равно меня рано или поздно настигают, и тогда мои упрямство и хватка питбуля вылезают наружу, потому что по-другому оказывается просто никак. И из-за флегматичной маски выглядывает решало. И это не так смешно как на рилсиках с бригадой в инсте. Это гнетёт морально и медленно уничтожает изнутри. И не потому что ответственность, а потому что опять оказываешься самой плохой и вообще крайней.
23 июня в 18:40
20 комментариев из 22
Altra Realta
Нет, не пофиг, к сожалению. Чаще всего я просто хочу, чтобы от меня отъебались, а негативная энергия портит мне настроение )
но это энергозатратно
Ключевое.
Чаще всего я либо не хочу тратить силы вовсе, либо, если уж приходится, то получить результат как можно более быстрым путём. Он — как правило — напролом и многих бесит.
Так-то сама виновата, надо быть хитрее. Но мне жалко времени и сил.
cor
если у вас УЖЕ не такой стиль жизни, при котором 80% времени вы тратите на манипуляции окружающими, то вам, скорее всего, лучше и не пробовать, потому что это удается людям только потому, что они уже выросли и адаптировали свою личность и свои силы под 80% манипуляций

так что если вы не такой человек, то в вас, скорее всего, это тупо уже не поместится

---

но можно отдушины ради найти таких же волевых челов и с ними подружиться, после вечно безответственных и жалующихся на рулевого коллективов друганы, которые умеют брать на себя ответственность и принимать волевые решения, будут восприниматься как глоток свежего воздуха

---
а если безвольные коллективы сильно прям задалбывают и предъявляют претензии, можно несколько раз попринимать решения, которые пойдут на благо вам, но не защитят ИХ от плохих последствий, и потом поговорить с ними о том, что из двух вариантов сосуществования им было удобнее

в конце концов, даже таким коллективам, если они не совсем тук-тук-здрасьте, можно доказать, что с вами им более выгодно жить, чем без вас, и поставить условия адекватного нетоксичного общения, если они и дальше хотят, чтобы кто-то другой разгребал за них их дерьмо
Показать полностью
Altra Realta Онлайн
cor
Altra Realta
Нет, не пофиг, к сожалению. Чаще всего я просто хочу, чтобы от меня отъебались, а негативная энергия портит мне настроение )
Я не понимаю эти энергии
А людей можно просто отматерить шоб не лезли
Altra Realta Онлайн
безвольные коллективы сильно прям задалбывают и предъявляют претензии
Это еще и рабочее? Ой вей
Но вы вроде начальник
Жизнь жестокая штука, а иногда и не справедливая (
Надо научиться получать от этого удовольствие, и сразу жизнь прекрасна.
Потому что быть удобной другим в ущерб себе - фубля. Как и позволять ездить на себе.
Неудобный ≠ плохой.
Все правильно сделала.
Плюс к Хэлен
Переделать себя в лживую подлизу куда сложнее, чем махнуть рукой на всяких там и насладиться успешным завершением дела

Хорошо, конечно, если есть хоть один болельщик на твоей стороне, так что если что, можешь обращаться

Мы тебя похвалим
Да у меня есть, слава богу, «болельщики», иначе я бы рехнулась.
Всем спасибо за поддержку так или иначе!
В блогах тоже помогает выговариваться, кстати)
Переделать себя в лживую подлизу куда сложнее, чем махнуть рукой на всяких там и насладиться успешным завершением дела
если что-то задевает, сделать так, чтобы оно не задевало, не менее сложно, и еще более нездорово, чем манипуляции всеми вокруг, потому что будет просто бесконечное подавление "неправильной" реакции на то, что задевает
Altra Realta Онлайн
Жопожуй Конидзэ
То есть если "проститутка" от бабки с лавки перестает тебя нервировать, то?..
Вы и не червонец, чтобы всем нравиться (с)

В конечном счете во многом это ваше восприятие. «Плохим» будет любой, кто пришел не в бирюльки играть, а работать на результат и того же требовать от сотрудников.
Кмк это #самопиар
То есть если "проститутка" от бабки с лавки перестает тебя нервировать, то?..
то либо ты круто изменился под влиянием чего-то, а именно у тебя самооценка повысилась и выработала иммунитет к этому

... либо ты притворяешься и подавляешь негатив, а потом тебе это аукнется
Altra Realta Онлайн
Жопожуй Конидзэ
Это работает примерно как кач или приседы. Сперва неоч, потом по сотне за подход
Я вообще всегда мразь.
Потому что два крайних варианта всегда таковы, что ты или мразь, или терпила. Серединные компромиссные варианты возможны ну далеко не всегда, не со всеми и для этого нужно адекватное окружение.
Это работает примерно как кач или приседы. Сперва неоч, потом по сотне за подход
я отлично знаю, как это работает, и знаю, что будет дальше
потому и говорю, что это хуйня, а не решение
Altra Realta Онлайн
Жопожуй Конидзэ
Как говорил один мой старый мудрый знакомый, посылать нахуй как секс
Сначала стыдно, потом понравится
А это про работу или про личное? Сочувствую в любом случае(
Обнимашки! :)
Все правильно делаешь.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть