Переделать себя в лживую подлизу куда сложнее, чем махнуть рукой на всяких там и насладиться успешным завершением дела
если что-то задевает, сделать так, чтобы оно не задевало, не менее сложно, и еще более нездорово, чем манипуляции всеми вокруг, потому что будет просто бесконечное подавление "неправильной" реакции на то, что задевает