Комисар, суть в том, что умный, например, верующий или догматик в вообще - строит свои положения так, чтобы фактами они не противоречили. Строит для себя, я даже не заикаюсь о пропаганде и всём таком. И речь ведётся, соответственно, не о фактах, а об интерпретациях. А если пара-другая фактов не соответствуют - ничего страшного! Или это мелочь, или надо спросить у более умного теолога, или можно о них забыть - психологические механизмы работают вне зависимости от степени ума человека. К сожалению.
И разделяй религию и веру:) Верить можно и в восход солнца - или можно знать, что солнце взойдёт. Чуешь разницу?:)
После 5,5 часов полета, во время которого годовалое дите било меня ножкой, кидало журналы и бутылочку и пыталось отобрать подушку сплюшку, я поняла, что пью правильную дозу магния, ибо я только приподняла брови.
Теперь к главному: в раскаленный Париж прибыла, на мансарду в 8 этажей взобралась, как эталонный герой Золя 😄
В душ - и в магазин!