"Гарри Поттер и мировой феминистский заговор". Крайне рекомендую всю трилогию.
Мало того, что это годный конспирологический боевик-антиутопия. Автор как демон-искуситель исполняет желания фанатов, но делает это так, что с одной стороны исполнение приносит ужас и смерть, а с другой, отказаться с каждым разом все труднее и труднее: Вы хотели сбалансированную систему магического образования вместо того "сраного говна, в которое скатилась сраная магбриташка при сраном Дамблдоре" ? Получите и распишитесь! Вы хотели вменяемого Снейпа и осмысленных отношений с ГП ? Подставляйте карманы! Вас удивляет остутствие сексистских шуточек про "волшебные палочки" ? Вам очень скоро станет не до смеха от слова совсем! Вы хотели, чтобы благородные офицеры ее Величества навели порядок в этом болоте ? Готовьтесь тушить пожары! Вы хотели магических браков, чтобы "сама магия сочетала избранных" ? Как говорится, "заходи не бойся, выходи не плачь!"(c). Вы хотели гаремов ? Будет вам подробный ответ на вопрос "завсегда ли и везде ли ништяк настоящему индейцу". И многое многое другое. В общем, троллинг 80го уровня. Снимаю шляпу и апплодирую стоя.
Viara species:
Конни Спрингер не слишком талантлив и вообще не семи пядей.
Да ему столько и не надо: семь всё равно наберётся на троих — него, Сашу и Жана.
Ему так-то мало что надо. Пусть далеко — мама ждёт дома, ...>>Конни Спрингер не слишком талантлив и вообще не семи пядей.
Да ему столько и не надо: семь всё равно наберётся на троих — него, Сашу и Жана.
Ему так-то мало что надо. Пусть далеко — мама ждёт дома, близко — смеются друзья, внутри — звучит любимая песенка.
Жизнь кадета не сахар: ни сна ни продыха от этой домашки.
Тра-ла-ла!..
Пусть трос не подведёт. Пусть звучит песенка — титан глухой, он не услышит, а Конни так спокойнее.
Три опустевших койки в казармах. Что ж, Конни будет жить за четверых.
Тра-ла-ла...
Мама больше не ждёт. Друзьям — не до смеха. Песенка застревает в горле. К чёрту её. К чёрту титанов. Какое уж тут спокойствие?
К чёрту детей.
Тра...
Пусть дети спят спокойно. Конни вот давно так легко на душе не было. Близко — смеются друзья. Песенка — будто бы из дома.
Они как-нибудь доживут. Конни проследит.
Тра-ла-ла!..
Несколько зарисовок из жизни Конни Спрингера, паренька, который всегда крепко стоял на ногах, потому что не прекращал... петь.
Автор спасает Сашу. Это спасает Конни. А Конни... Что — Конни? Спаситель мира из него вряд ли получится. Но он за — ради — него точно ещё поборется.
Мало того, что это годный конспирологический боевик-антиутопия. Автор как демон-искуситель исполняет желания фанатов, но делает это так, что с одной стороны исполнение приносит ужас и смерть, а с другой, отказаться с каждым разом все труднее и труднее: Вы хотели сбалансированную систему магического образования вместо того "сраного говна, в которое скатилась сраная магбриташка при сраном Дамблдоре" ? Получите и распишитесь! Вы хотели вменяемого Снейпа и осмысленных отношений с ГП ? Подставляйте карманы! Вас удивляет остутствие сексистских шуточек про "волшебные палочки" ? Вам очень скоро станет не до смеха от слова совсем! Вы хотели, чтобы благородные офицеры ее Величества навели порядок в этом болоте ? Готовьтесь тушить пожары! Вы хотели магических браков, чтобы "сама магия сочетала избранных" ? Как говорится, "заходи не бойся, выходи не плачь!"(c). Вы хотели гаремов ? Будет вам подробный ответ на вопрос "завсегда ли и везде ли ништяк настоящему индейцу". И многое многое другое. В общем, троллинг 80го уровня. Снимаю шляпу и апплодирую стоя.